Судья может не принять и не приобщить независимую автотехническую экспертизу к делу, рассмотрение виновности и предотвращение ДТП

• г. Ейск

Может ли судья НЕ ПРИНЯТЬ к рассмотрению НЕЗАВИСИМУЮ автотехническую (не назначенную судом а проведенную самостоятельно)экспертизу? И не приобщить ее к делу? Экспертиза на виновность участников ДТП, возможное предотвращение его. И причинно-следственная связь.

Ответы на вопрос (2):

после судебного заседания может не принять, отправьте через канцелярию, даже если отнесется критически к выводу экспертов, то это повод для обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Вполне может не принятьэту экспертизу По закону на судье нет обязанности чтобы принять эту экспертизу

Спросить
Пожаловаться

Виновника дтп судом обязали провести автотехническую экспертизу.

Экспертиза была проведена. В какой срок долны дать заключение экспертизы.

Потерпевший возбуждает уголовное дело по нанесению телесных повреждений и предоставляет в суд прведенную самостоятельно независимую экспертизу. Суд может принять такую экспертизу или должен дать сам направление на проведение такой экспертизы?

Может ли судья без рецензии на автотехническую экспертизу, принять ходатайство от истца о проведении другой автотехнической экспертизыт. К истец считает, что автотехническая экспертиза сделана не кваливицированным специалистом.

В отношении меня Судом назначина экспертиза тяжесть вреда здоровью и причино следственная связь между производственной травмой и заболеванием, обязоны ли меня преглосить на суд мед экспертизу как обьект экспертизы или только по тем документам что предоставил суд ьудет проведена экспертиза. Спасибо.

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Муж погиб в дтп, экспертиза показала что смерть наступила от сердечной недостаточности. Его признали виновным в дтп, о возбуждении угол. Дела отказали, никаких автотехнических экспертиз проведенно не было. Могу ли я добиться автотехническую экспертизу, и обязанны ли были сделать эти экспертизы по факту смерти человека.

Сторона по делу заявила ходатайство о назначении автотехнической экспертизы с использованием видеоматериалов о ДТП. суд удовлетворил ходатайство и назначил экспертизу.

Согласно заключению эксперта сделан вывод о причинной связи между водителем и произошедшим ДТП (т.е. установлена виновность водителя, который заявил ходатайство об экспертизе).

Однако при исследовании предоставленных судом материалов дела, эксперт не использовал видеоматериалы о произошедшем ДТП.

По каким основаниям мы можем оспорить заключение эксперта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании экспертизы на недееспособность, проведенной в инст. Сербского районным судом было принято решение в нашу пользу. Сторона ответчика заявила, что будет подавать заявление на повторную экспертизу. Может ли Мос. обл.суд принять решение о повторной экспертизе (бабушка уже умерла и экспертиза проводилась посмертно)?

Судом была назначена судебная экспертиза по оценке ущерба после ДТП. В деле я являюсь истцом против страховой компании. С результатами суд. экспертизы я не согласен. Обязательно ли подавать ходатайство о повторной экспертизе, или возможно подать возражение и отстоять свою экспертизу?

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение