Будьте так добры подскажите пожалуйста, как выйти из такой ситуации

• г. Тольятти

Будьте так добры подскажите пожалуйста, как выйти из такой ситуации, я военнослужащий в воинском звании ст.прапорщик выслуга 10 лет календарных, семейное положение-холост, я могу рассчитывать по новому жилищному законодательству право на получения жилья общей площадью 43 кв.м. и более, и на основании какой статьи.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, в соотв. со ст.15.1 ФЗ "О статусе в/сл" норма предоставления площади жилого помещения дифференцирована в зависимости от состава семьи:

- на семью из одного человека (одиноко проживающим военнослужащему - гражданину, гражданину, - не более 36 квадратных метров.

Если хотите больше, пока механизм доплаты не разработан или идите в суд- обжалуйте отказ в распределении жилья большей площади.

Спросить
Пожаловаться

Выслуга лет в воинском звании прапорщик составляет 5 лет. Пришёл в отдел кадров УФСИН с просьбой о повышении звания с прапорщика внутренней службы до старшего прапорщика внутренней службы, мне отказали, мотивируя это тем, что "не положено, потому что необходимо заново нарабатывать выслугу лет до нового звания, так как военное законодательство к нам не относится". Правы ли в отделе кадров, отказав мне? Спасибо.

Будьте добры, подскажите, на какую площадь я могу рассчитывать (без дополнительной оплаты). Я капитан 1 ранга. Холост. Прохожу службу в Москве. Выслуги в льготном исчислении более 30 лет.

С уважением, Владимир.

Пожалуйст могу ли я получить ЕДВ на приобритение жилья являясь военнослужашим выслуги в ВС 3 года и выслуги в ОВД МЧС 12 лет общая. Выслуга состовляет 15 календарных лет 25 льготных.

Не где не могут внятно мне ответить на этот. Вопрос.

Будте добры разьесните пожалуисто.

Я бывший федеральный государственный служащий, имеющий чин СГГС 3 кл., в данный момент прохожу действительную военную службу по контракту. Подскажите пожалуйста учитывается ли стаж гос. службы именно в выслугу лет военной службы. На какое воинское звание могу рассчитывать имея законченное высшее образование и классный чин гос. службы (на данный момент имею воинское звание прапорщик календарная выслуга 1,5 года). Благодарен, вне зависимости от ответа!

P.s. если я на законных основаниях могу претендовать на включение стажа гос. службы в выслугу лет, то на основании каких НПА, если возможно присвоение воинского звания офицера то на основании каких НПА?

Первый контракт заключил в 1994 г. в звании ст.сержант, потом получил звание прапорщик, в 2011 г. получил первое звание офицера мл. лейтенант. Военных учреждений не заканчивал. От государства жильём не обеспечивался, имею приватизированное жильё-наследство от родителей. Могу ли я стать участником военной ипотеки, или есть другие варианты получения жилья? Мой возраст-45 лет, выслуги-23 календарных лет. Спасибо.

Я-женщина в/сл,в звании прапорщик.

В Армии 16 лет, должность-начальник спец. Аппаратной (должность прапорщика по штату).

Могу ли я претендовать на получение звания ст.прапорщик по выслуге лет?

Спасибо.

Я бывший военнослужащий МЧС России. Уволен в связи с организационно-штатными мероприятиями в июле 2013 г. Воинское звание полковник. На момент увольнения жилье от государства не получал, так как имел жилье в собственности общей площадью 31,9 кв.м. В связи с этим в получении дополнительной жилой площади от 15 кв.м. (воинское звание полковник) мне было отказано. В связи с изменением законодательства по обеспечению жильем военнослужащих и норм обеспечения, могу ли я рассчитывать на получение субсидии на приобретение недостающей и положенной мне жилой площади, если да, то куда обратиться. Служил и проживаю в Хабаровском крае. Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Засчитывается ли выслуга лет в специальном звании капитан юстиции МВД 1,3 года, для присвоения воинского звания майор, при этом имею воинское звание капитан (переаттестованный из специального звания капитан юстиции). Должность позволяет. Выслуга в воинском звании капитан 2,9. То есть если суммировать выслугу то срок подходит. Кадры говорят нет, а ФЗ 58 от 2003 года ст 13 пункты 2 и 3 говорят что можно. Так вот есть ли шанс?

1. Я военнослужащий, на воинской службе 25 календарных лет. имеют ли право меня уволить без предоставления жилищной субсидии по окончании контракта.

1.1. при такой календарной выслуги лет Нет не имеют права уволить без предоставления жилья либо жилищной субсидии или сертификата.

Обоснуйте пожалуста Ваш ответ. На какие статьи ФЗ нужно операться при увольнение чтобы получить квартиру, а не остаться в очереди на получение жилья.

Я военнослужащий. Выслуга более 25 лет. 9 лет назад получил в наследство квартиру от отца. Состав семьи - 4 человека. От государства жилья по выслуге лет не получал. Могу ли я рассчитывать на получение жилья от государства, имея в собственности жилье, полученное в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение