Я - управляющий в ТСЖ, как мне взыскать задолженность по квартплате с жильцов? Если через суд, то каков порядок?

• г. Елец

Я - управляющий в ТСЖ, как мне взыскать задолженность по квартплате с жильцов? Если через суд, то каков порядок?

Ответы на вопрос (1):

Написать исковое заявление в нем сразу можно прописать несколько ответчиков (должников.) и подать в суд.

с уважением.

Спросить
Пожаловаться

12.03.2018 года апелляционный суд огласил решение взыскать с меня задолженность по квартплате. Какой порядок взыскания, что я должен делать? Сказали решение получить через мировой суд. В мировом суде решения нет, говорят не поступало.

Скажите может ли ТСЖ отключить электричество в квартире, если есть задолженность за квартплату. За свет в управляющей компании энергосбыта задолжности не имеется.

Скажите пожалуйста, какой порядок отключения электроэнергии Управляющей компанией? Задолженность по квартплате (не электроэнергия). Спасибо.

Имеет ли право управляющая компания взыскать через суд задолженность по квартплате не имея никаких договоров с жильцом? Жилец в квартире не прописан!

взыскать через суд, но мы не знаем, как правильно это сделать. И нам нужен образец бланка заявления в мировой суд.

Поскажите, ситуация такая, за период пока родственники были прописаны в моей квартире и проживали в ней, они квартплату не вносили. Выселила их через суд. Могу ли я через суд взыскать с них задолженность по оплате, если расчет квартплаты производился исходя из количества прописанных, а не проживающих? И как будет рассчитываться сумма задолженности? В равных долях?

Как жильцу выйти из состава ТСЖ? Квартплата стала неподъемной, а обслуживание находится на очень низком уровне. Несколько жильцов перестали оплачивать квартплату, но ТСЖ подало на них в суд и выиграло. Как быть? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру 2 года назад с задолженностью (как объясняет ТСЖ, эта задолженность прежних жильцов за капитальный ремонт). ТСЖ требует от меня погасить эту задолженность. Но я говорю, что долг должен оплатить прежний собственник. Кто прав в этой ситуации? Что мне делать, если ТСЖ обратится в суд?

Пришло письмо из управляющей организации, которая осуществляла обслуживание дома до 01.2016 года, о задолженности по кварплате. Сходила в МФЦ, задолженность есть, но когда она образовалась сказать не могут. У меня квитанции с чеками об оплате с 2010 года все есть. Может ли ДЕЗ взыскать с меня через суд задолженность, если она образовалась до 2010 года?

У нас в доме образовалась ТСЖ. Сейчас всех жильцов дома вызывают в разное времяв суд (бывшая компания подала в суд о задолженности). Все жильцы платят в ТСЖ). Но тех. документы сбывшей управляющей компании еще не переданы в ТСЖ, будет суд Арбитражный в январе 2012 г.В арбитражном суде решается вопрос какая организация будет управлять нашим домом. Платим кватрплату мы в ТСЖ. Даже не знаю, что отвечать в суде? Помогите?

И могу ли я как жилец этого дома, взять устав ТСЖ у председателя? (Копия)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение