Как отказаться осужденному от наследства? При том, что у него нет паспорта.

• г. Москва

Как отказаться осужденному от наследства? При том, что у него нет паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Подобные документы (отказ от наследства, завещание, доверенность и т.д.) вместо нотариуса заверяет руководитель учреждения исполнения наказания. это предусмотрено законом. лучше подготовить текст отказа самим (проконсультировавшись с нотариусом) , получится значительно быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Брат хочет отказаться от наследства в мою пользу, но у него нет паспорта. Может ли он написать отказ без паспорта? Или паспорт обязателен?

Передавали передачу осуждённому, не посмотрели что паспорт не тот взяли утерянный а не существующих, так как 2 паспорта, восстановили паспорт а потом второй нашли, так и оставили себе …забрали паспорт и сказали что по левому паспорту передали передачу заключённому …передадут дело в полицию ….чем это может грозить.

У нас умер сын военнослужащий, мы хотим отказаться от наследства (у него ничего нет в наследстве) чтобы не платить его долги по кредитам. Страховая выплата является наследствос или нет?

Жила за границей, в украинском паспорте в 45 лет не сделала вклейку фото, сейчас 54 года, как восстановить паспорт? Необходимо вступить в наследство или от него отказаться.

Случайно упал паспорт в краску, при замене паспорта на новый, будет ли в новом паспорте все отметки о ранее выданых паспортах? Или только о том что испортился.

Мой папа хочет отказаться от наследства бабушки. У него есть родная сестра. Они вступят в июне в наследство. При отказе от наследства можем ли мы (внуки) претендовать на него?

Нужно отказаться от наследства как опекну. Умер гражданский муж. хочу востоновить отцовства. Но его родные боятся за наследство оно мне не нужно помогите отказаться от него при этом получать пенсию по потере кормильца. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушки была сестра, которая умерла и написала завещание на неё.Но проблема в том, что при последней замене паспорта у сестры была допущена ошибка в паспорте (буква в фамилии перепутана) а завещание получается с другой буквой. Паспорт изъяли при выдачи свидетельства в наследство. Как теперь вступить в наследство и возможно ли поменять паспорт умершего человека?

Подала документы на РВП по браку по внутреннему паспорту Украины. Нет загранпаспорта. Сказали, что в него поставят печать РВП. Паспорт Украины станет недействительным. Можно отказаться от печати в паспорте? Куда нужно обратиться?

При вступлении в наследство несовершеннолетним ребенком должен ли его отец оплачивать долги доставшиеся ребенку по наследству от матери? Можно ли отказаться от наследства, если долгов много, а в наследстве доля в квартире, которая является единственным жильем ребенка и он в ней прописан или органы опеки не разрешат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение