Можно ли отправить ходатайство по почте об отложении заседания в связи с болезнью представителя (по уходу за ребенком), т.к.

• г. Москва

Можно ли отправить ходатайство по почте об отложении заседания в связи с болезнью представителя (по уходу за ребенком), т.к. сама (истец) нахожусь в другом городе?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Отправить можно. А вот удовлетворят ли его это целый вопрос.В принципе суд не обязан

Спросить
Пожаловаться

По гражданскому делу ответчик находится в другом регионе на санаторно-курортном лечении. Его представитель (дочь по доверенности) заявила ходатайство об отложении судебного заседания. Помощник судьи сказала, что судья будет рассматривать ходатайства непосредственно на судебном заседании. Может ли судья не отложить заседание по причине того, что у ответчика есть представитель и провести заседание в отсутствие ответчика? Нужно ли дочери-представителю приходить на заседание, в котором будет рассмотрено ходатайство? Сама она не хочет участвовать в самом заседании, доверенность делали только, чтобы отправить это ходатайство, если суд будет в период отъезда. Спасибо.

В октябре через неделю назначено судебное заседание в суде первой инстанции по моему иску к бывшему мужу, спор связанный с воспитанием ребенка. Я написала ходатайство об отложение судебного заседания, в связи с тем что мой представитель находится в отпуске. У меня следующий вопрос-на заседание я идти не хочу, ходатайство об отложении судебного заседания (по поводу моего представителя) я написала, в канцелярию суда-отдала, нужно ли мне теперь написать что-то ещё (что меня не будет в судебном заседании)? Или ходатайство об отложении судебного заседания это и подразумевает?

Можно ли по мимо телефонограммы, отправить на электронную почту суда ходатайство об отложении заседания в связи с тем что занят по другому процессу? Спасибо.

5.06.09 г у меня состоялось судебное заседание, которое было перенесено на 26.06.09 г. Представитель ответчика расписался в получении повестки. Но 26.06.09 г суд опять был перенесен, т.к. представитель ответчика подал ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с участием в этот день в другом процессе.

Вопросы: 1. Вправе ли судья удовлетворить ходатайство представителя ответчика о переносе судебного заседания, если о нашем заседании 26.06.09 г он был извещен на предыдущем заседании от 5.06.09 г?

2. Мог ли судья вынести решение без представителя ответчика, посчитав его отсутствие неуважительной причиной, т.к. о нашем заседании 26.06.09 г представитель ответчика был извещен в первую очередь?

Аппеляционный суд назначил заседание, представитель написал ходательство об отложения заседания указав причину, о том что сам представитель не может находиться на заседании в связи с отъездом в Европу, а истец находиться на длительном больничном листе, приложив все копии представителя и истца. Может ли суд рассмотреть дело без истца и представителя, на основании чего может сослаться суд не приняв ходательство и вынести определение по аппеляционной жалобе?

Истец существенно увеличил размер заявленных требований, представитель ответчика ходатайствовал об отложении судебного заседания в связи с нахождением ответчика в больнице. Суд уточнение принял, в отложении отказал, но предоставил представителю 2 часа (объявил перерыв) для ознакомления. Представитель ответчика отказался участвовать в размбирательстве и судебное заседание покинул, суд вынес решение.

? обязан был ли суд отложить заседание при данных обстоятельствах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как указать в ходатайстве в суд, (ходатайство об отложении судебного заседания), что в связи с увольнением сотрудника, новый представитель не смог подготовиться.

Добрый вечер, помогите пожалуйста составить ходатайство об отложении судебного заседания. В связи с тем что мой представитель не может придти на это заседании. Так как будет находиться в других судах. Подскажите можете сделать наброски о таком ходатайстве.

Истцом в судебном заседании заявлено устное ходатайство о допуске ФЛ в качестве представителя. В устном ходатайстве не были оговорены полномочия представителя и срок представительства.

Судья определил: допустить в качестве представителя истца ФЛ на основании устного ходатайства с правами и обязанностями в рамках судебного заседания.

В судебном заседании представитель задал два незначимых вопроса свидетелю.

На остальных заседаниях он не присутствовал.

После вступления решения суда в законную силу истец подаёт ходатайство о возмещении судебных расходов связанных с оплатой услуг представителя, предоставив договор поручения с ФЛ на оказание юридической помощи и расписку в получении ФЛ денежных средств.

В деле больше нет устных и письменных ходатайств о привлечении ФЛ в качестве представителя.

Объем работы представителя в данном случае определяется лишь участием в конкретном заседании и этими незначительными вопросами?

Подготовка истцу искового заявления и постоянные консультации по вопросам законодательства по участию в судебных заседаниях, указанные в ходатайстве, выходящие за рамки конкретного судебного заседания в возражениях просить не учитывать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение