И могу ли я рассчитывать хотя бы на часть этой квартиры при разводе, при наличии двоих детей?

• г. Орёл

У нас с мужем двое детей. Ему в наследство от матери досталась двухкомнатная квартира. Является ли она совместно нажитым имуществом? И могу ли я рассчитывать хотя бы на часть этой квартиры при разводе, при наличии двоих детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара!

В соответствии с законодательством имущество перешедшее в порядке наследования не является совместно нажитым. В данном случае квартира разделу не подлежит, Вы не имеете права на долю в спорной квартире несмотря на двоих несовершеннолетних детей.

С уважением, юрист Степуро Анна Александровна

www.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

Мой муж является собственником квартиры, которая ему досталась после смерти его бабушки, они заключали договор ренты. При разводе эта квартира является совместно нажитым имуществом?

Мужу по наследству перешла в собственность часть квартиры, далее при совместной жизни в браке эта часть была продана и приобретена квартира. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом, могу ли я претендовать на её часть при разводе?

Мне досталась в наследство квартира в Москве, я зарегистрировала (прописала) там своего мужа. Имеет ли он право при разводе на эту квартиру? Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом?

Отцу от предприятия досталась квартира. Мать не имеет права на часть этой квартиры. В случае продажи ДС будут считаться совместно нажитыми? Как купить другую квартиру на эти ДС, чтобы она не была совместно нажитым имуществом?

Заранее спасибо.

Я развелся с женой, и встал вопрос о разделе квартиры. В квартире прописан я, жена (бывшая) и наши дети. На квартиру оформлена равнодолевая собственность всех прописанных. НО: Эта квартира была куплена на деньги, полученные после продажи квартиры, которая досталась мне по наследству от моей матери. Я прописал туда жену и детей.

Теперь же хочу уточнить - если квартира, полученная по наследству, не является совместно нажитым в браке имуществом и не подлежит разделу после развода, относится ли то же самое к квартире, купленной на деньги от продажи унаследованной? То есть - могу ли я рассчитывать на всю квартиру целиком как на неразделяемое имущество? Спасибо.

Я в этой квартире не прописана, является ли эта квартира совместно-нажитым имуществом?

Мой муж в наследство от матери получил однокомнатную квартиру (приватизированная). В этой квартире прописан он и наш несовершеннолетний ребенок. Скажите при разводе и разделе имущества эта квартира будет является совместно нажитым имуществом и подлежит ли она разделу? Какая доля принадлежит мне в случае раздела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос на тему совместно нажитого имущества.

Мы с женой находимся в браке. Мне по наследству досталась квартира - квартира как я правильно понимаю не считалась совместно нажитым имуществом. Теперь Я данную квартиру подарил жене - какое теперь "положение" у данной квартиры? Квартира стала совместно нажитым имуществом? Или стала Исключительно собственностью моей жены - и также не является совместно нажитым имуществом?

Будучи в браке подарил бывшей супруге 1/2 доли в квартире, квартира куплена совместно. После развода эта квартира является ли совместно нажитым имуществом? После развода, и испытываю жилищные проблемы. Имею ли я право на часть этой квартиры?

Здравствуйте, мужу досталась по наследству квартира. В дальнейшем он планирует вкладывать совместно нажитые средства в ремонт этой квартиры, что я могу сделать, чтобы доказать, что тоже вкладываю деньги на ремонт? Как я могу расчитывать на долю в квартире в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение