И могу ли я рассчитывать хотя бы на часть этой квартиры при разводе, при наличии двоих детей?

• г. Орёл

У нас с мужем двое детей. Ему в наследство от матери досталась двухкомнатная квартира. Является ли она совместно нажитым имуществом? И могу ли я рассчитывать хотя бы на часть этой квартиры при разводе, при наличии двоих детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара!

В соответствии с законодательством имущество перешедшее в порядке наследования не является совместно нажитым. В данном случае квартира разделу не подлежит, Вы не имеете права на долю в спорной квартире несмотря на двоих несовершеннолетних детей.

С уважением, юрист Степуро Анна Александровна

www.9111.ru