Одновременное взыскание неустойки и процентов по 395 ГК РФ в случае нарушения сроков оплаты - допустимо или нет?

• г. Казань

В договоре прописана неустойка за нарушение сроков оплаты в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Допускается ли одновременное взыскание процентов по 395 ГК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Нет,неустойка уже указана в договоре.

допускается

есть договорная и законная неустойки, они или взыскиваются отдельно или пллюсуються