Имеет ли он на это право, если не составляли протокол и прошло 2 месяца?

• г. Санкт-Петербург

Два месяца назад, в марте, неправильно взвесила в магазине товар, разница вышла грамм на 40. На месте сразу же заплатила штра (за 5 кгк товара), протокол не составляли, милицию не вызывали, я ничего не подписывала. Чек с оплаченным товаром забрали сотрудники.

Сейчас, спустя два месяца, мой участковый хочет привлечь меня к административной ответственности, говоря, что штраф я заплатила в магазине, теперь нужно заплатить по официально. Делает акцент на то, что меня могут посадить на 15 суток административного ареста. Имеет ли он на это право, если не составляли протокол и прошло 2 месяца?

Могут.

Ответы на вопрос (1):

Кому интересно вы заплатили штраф и в каком размере? Какой чек с товаром забрали сотрудники? И сотрудники чего ФСБ или ОБЭП?

Скорее всего с вас пытаются вымогать деньги. Срок привлечения к административной ответственности не более двух месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Участковый оформил протокол об административном правонарушении и сказал что будет административная ответственность, сумма товара 450 руб, товар забрали на кассе, но как можно судить за кражу, которой по факту не было, товар остался в магазине, я не причинила магазину ущерб, т.к. ничего из него не вынесла?

По истечению срока оплаты штрафа меня вызвали в суд. Там мне присудили штраф в двухкратном размере, теперь же опять вызывают в суд о том что нужно заплатить штраф. Статья 20.25 КОАП РФ звучит так: Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так вот штраф снимается если я уплатил в двухкратном размере? Или нет? мне нужно заплатить первоначальный штраф? Заранее спасибо!

В магазине произошла кража, на сумму 820 рубл! Заметили. Сделали опись товара! Товар изъяли! Пришел участковый составил протакол! Списал паспортные данные. Сказал что надо будет заплатить административный штраф, в пчтикратном размере! Но квитанцию не дал! Потом отпустили! Чем может это закончится?

Был в выпившем состоянии в магазине сломал дверь вызвали милицию составили протокол Я не присутствовал, ничего не подписовал. Что мне могут дать на суде ШТРАФ, или административный арест. СПасибо.

Бабушку поймали на краже в магазине. Старенькая, бес попутал (это первый инцидент) Сумма украденного товара 2400 р. На месте ей сказали, что она должна заплатить магазину штраф в размере 50 т. руб. Бабушка предложила оплатить украденный товар на месте, на что магазин отказался. Бабушка дала им все свои деньги в размере 6 000 р, написала на эту сумму бумагу, и бумагу о том что должна магазину еще 44 т.руб.

Вопрос: Имеет ли право магазин выставлять такие суммы? Как проходит оплата штрафа за нарушение: Директору магазина или официально через Административный штраф? Можно ли на этих основаниях подать на магазин в суд как на коррупцию в магазине?

Что предусмотрено человеку, который чужими баллами (карта лояльности) магнита купит товар в магазине? Зависит может от сумма купленного товара?

Уголовной ответственности, административный арест, административный штраф?

У меня два протокола об административном правонарушении, один за не оплаченный штраф другой за хранение курительной смеси в количестве 00.0,2 сотых грамма, возможно ли избежать административного ареста! А получить штраф по обоим протоколам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершенно на автомате засунула товар (сухари) в сумку, чтобы освободить руку. Взяла еще две вещи в магазине, но позже вернула их на место. Про сухари совершенно забыла. Когда вышла из магазина, меня остановил охранник и попросил пройти с ним. на камере показали, как я забрала товар. Сказала, что вышло случайно. Долго обвиняли в воровстве, сказали, что вызвали милицию. Потом попросили пройти в отдельный кабинет и сказали оплатить штраф (сухари-150 тенге, штраф-3000 тенге), тогда не будут вызывать милицию. В итоге оплатила все, никаких бумаг не подписывала, товар вернула. Можно ли считать дело закрытым?

Мой брат украл в пятерочках товар. Полиция офомила протокол, где было указанна сумма около 1100 (себистоимось товара меньше) Часть товара оплатил на месте. Вторую часть оплатить не дали. Вызвали милицию. После составленного протокола отпустили. В протоколе суммы товара указанно не было. Только наименование товара, и того что оплатил тоже. Сказали ждать повестку в суд, административное нарушение. Но брат говорит, что он украл чуть больше. Боится, что посмотрят камеры и увидят что сумма товара составляет больше. Имеет это значение если протокол уже составлен? И какой будет исход всей этой ситуации?

Оплатил в магазине товар (сантехнику), в апреле месяце, сразу не забрал, сказал заберу примерно через месяц, продавцы согласились. На чеке карандашом написали, что товар в магазине. Приехать за товаром получилось только в июле, предъявил чек, но продавцы сказали, что данного товара у них нет, я якобы его уже забрал. Никакого товара, я естественно, не забирал... Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение