Имеет ли он на это право, если не составляли протокол и прошло 2 месяца?

• г. Санкт-Петербург

Два месяца назад, в марте, неправильно взвесила в магазине товар, разница вышла грамм на 40. На месте сразу же заплатила штра (за 5 кгк товара), протокол не составляли, милицию не вызывали, я ничего не подписывала. Чек с оплаченным товаром забрали сотрудники.

Сейчас, спустя два месяца, мой участковый хочет привлечь меня к административной ответственности, говоря, что штраф я заплатила в магазине, теперь нужно заплатить по официально. Делает акцент на то, что меня могут посадить на 15 суток административного ареста. Имеет ли он на это право, если не составляли протокол и прошло 2 месяца?

Могут.

Ответы на вопрос (1):

Кому интересно вы заплатили штраф и в каком размере? Какой чек с товаром забрали сотрудники? И сотрудники чего ФСБ или ОБЭП?

Скорее всего с вас пытаются вымогать деньги. Срок привлечения к административной ответственности не более двух месяцев.