Можно ли объединять вахту и сессию? И что делать, если на рабочей вахте ставят выходные?

• г. Оренбург

У меня вопрос: работаю в Роснефти вахтовым методом работы по две недели и одновременно учусь в институте, на заочном отделении (Первое высшее), в мае месяце у меня вахта в с 4 мая по 18 мая, после на выходной вахте с 25 мая по 3 июня сессия, руководство составляет график на май проставляя все согласно графиков и у меня получается переработка большая, за счёт сессии как объясняют, а в июне на рабочей вахте ставят выходные, половину вахты, объясняя тем, что нужно выравнять часы за квартал по переработке, имеют ли право они так поступать!? Если нет согласно какой статьи трудового кодекса!?

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

ТК РФ, Статья 99. Сверхурочная работа

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос: работаю в Роснефти вахтовым методом работы по две недели и одновременно учусь в институте, на заочном отделении (Первое высшее), в мае месяце у меня вахта в с 4 мая по 18 мая, после на выходной вахте с 25 мая по 3 июня сессия, руководство составляет график на май проставляя все согласно графиков и у меня получается переработка большая, за счёт сессии как объясняют, а в июне на рабочей вахте ставят выходные, половину вахты, объясняя тем, что нужно выравнять часы за квартал по переработке, имеют ли право они так поступать!?

У меня вопрос: работаю в Роснефти вахтовым методом работы по две недели и одновременно учусь в институте, на заочном отделении (Первое высшее), в мае месяце у меня вахта в с 4 мая по 18 мая, после на выходной вахте с 25 мая по 3 июня сессия, руководство составляет график на май проставляя все согласно графиков и у меня получается переработка большая, за счёт сессии как объясняют, а в июне на рабочей вахте ставят выходные, половину вахты, объясняя тем, что нужно выравнять часы за квартал по переработке, имеют ли право они так поступать!? Если нет согласно каких документов или статей!?

Работаю вахтовым методом на Крайний Север! Работа месяц вахта - месяц межвахта (отдых), учёт рабочего времени годовой! Чтобы избежать переработки, администрация, при составе графика работы ставит выходные на вахте, получается что за месяц работы на вахте предоставляют ещё 4 дня выходных и они неоплачиваемые! Законно предоставление выходных на вахте? Благодарю.

Работаю вахтовым методом на севере. В данный момент у меня выходная вахта. Сейчас хочу уволится по собственному желаю. Надо будет отработать 2 недели. Как осуществляется отработка этих двух недель при работе вахтовым методом? Обязан ли работодатель засчитать 2 недели отработки на выходной вахте, или надо отрабатывать во время своей рабочей вахты (рабочая вахта с 19.03. Заявление написано 27.02 во время выходной вахты)

Работаю вахтовым методом. График 2/1 (2 месяца работаю, 1 отдыхаю). В период рабочей вахты заболел, лист нетрудоспособности открыл. Входят ли больничные дни (находясь на вахте) в рабочий график? Или работодатель может продлить вахту?

Работаю вахтовым методом на севере. Учёт рабочего времени суммированый, без уточнения за какой период. Вахта 45/45. В крайний раз заехал на вахту 06.08.21. Перед окончанием моей вахты уволился сменщик. В связи с его увольнением я по сей день на вахте (пятый месяц) Администрация не может найти сменщика. Отработано с января по ноябрь включительно 2204 часа. И дополнительно будет за декабрь. Как и в какие сроки мне должны оплатить часы переработки?

Я учусь в университете на заочном отделении и работаю вахтовым методом по две недели. С 1 го по 15 е число у меня вахта, а с 16 го сессия до конца месяца. То есть сессия выпадает на мои выходные. Будет ли она мне оплачена? Как я понимаю, работодатель обязан заплатить зарплату за отработанную вахту, плюс учебный отпуск по среднему. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю вахтовым методом неделя рабочая, неделя свободная вахта. Можно ли взять донорские дни на свободную вахту? Чтобы их оплатили. Руководство говорит что на свободной вахте донорские дни не оплачиваются.

У меня вахта 1,5 месяца, заехал на вахту на крайнем севере 10 февраля. Из за коронавируса оставили на вахте до 1 Июня, пологается ли мне доплата к зарплате за переработку.

Мы работаем месц на месяц. Закрываем табель вахта - продолжительность 30 дней, тоесть по истичению 30-ти дней оставаясь на вахте нам начинают платить переработку. Но потом оказалось что переработка привязана к графику, тоесть если я по каким либо причинам остался на работе, мне по факту переработку будут платить именно мою межвахту - это второй месяц, а следующийпри нахождении на работе _ это будет третий месяц нахождения на работе будут оплачивать как обычную вахту, обьясня это тем что мы по оплате привязаны к графику, а не к фактическому нахождению на вахте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение