Можно ли объединять вахту и сессию? И что делать, если на рабочей вахте ставят выходные?

• г. Оренбург

У меня вопрос: работаю в Роснефти вахтовым методом работы по две недели и одновременно учусь в институте, на заочном отделении (Первое высшее), в мае месяце у меня вахта в с 4 мая по 18 мая, после на выходной вахте с 25 мая по 3 июня сессия, руководство составляет график на май проставляя все согласно графиков и у меня получается переработка большая, за счёт сессии как объясняют, а в июне на рабочей вахте ставят выходные, половину вахты, объясняя тем, что нужно выравнять часы за квартал по переработке, имеют ли право они так поступать!? Если нет согласно какой статьи трудового кодекса!?

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

ТК РФ, Статья 99. Сверхурочная работа

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.