Влияет ли смерть взыскателя на выплату иска двум родственникам и почему я должен продолжать платить?

• г. Чебоксары

Такой вопрос. Выплачиваю иск двум родным людям, по отдельности, в связи со смертью близкого человека. Один взыскатель умер, и другой теперь хочет его иск сделать на себя. Вопрос, возможно ли это, и почему я должен платить если взыскатель скончался. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

взыскатель может оформить процессуальное правопреемство если он наследник