Что такое рента жилья? С уважением Евгения Александровна.

вопрос №10220
прочитан 23 разa

По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.

Похожие вопросы

юрист Лобкова Юлия Владимировна:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 17. Обеспечение инвалидов жилой площадью Инвалиды и семьи,


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

с медицинскими документами обратитесь в социальный отдел администрации


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Если он свою долю уже оформил, то сможет. Иначе нет


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Здравствуйте, Евгения. Полагаю, что Вы правы, когда говорите о возможности подать возражения на судебный приказ, поскольку это право новый должник (ТСЖ)


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Ответила Вам ранее на Ваш вопрос.. дублировать не обязательно


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X