Страховые и выплаты

Муж разбил экран на телефоне. Телефон был куплен в январе 2016 года, сейчас апрель, разбил 3 дня назад. Страховка имеется на тел, как говорили что от любых случаев. И гарантия! Брали телефон в связном, можем подать в любом отделении, каковы наши действия, куда нам обращаться? В связном жмут плечами, ремонтируйте сами якобы.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Обратитесь в страховую компанию для начала с заявлением. Если окажется, что случай не страховой, придется ремонтировать за свой счет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В каком случае страховая компания может приостановить страховые выплаты по п. 74 правил об ОСАГО и ст. 1080 ГК РФ. Вину третьего участника ДТП, я не признаю по причине того, что я не знаю, ударил он меня или нет (была кратковременная потеря сознания). Против одного виновного вступило в силу решение суда о признании его виновным, против другого вынесено постановление о прекращении административного делопроизводства, постановлении написано что "Водитель ХХХ совершил наезд на стоящие после столкновения автомобили ХХХ... В действии водителя ХХХ усматривается нарушение п.10.1 ПДД, но ответственность за это не предусмотрена". Законны ли действия страховой компании в приостановлении страховых выплат и требовании подать заявление в суд на разделение ущерба?

ответы на вопрос:

Ответ:

В соответствии с п. 74 Правил об ОСАГО если страховая выплата, отказ в страховой выплате или изменение её размера зависит от результатов производства по уголовному или гражданскому делу либо делу об административном правонарушении, срок страховой выплаты может быть продлен до окончания указанного производства и вступления в силу решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Мне на вайбер пришло сообщение от паспортного стола, что по моему СНИЛС найдены страховые выплаты в сумме (указана сумма). Подробности на сайте:http://nils-RUS.info. Когда переходишь на этот сайт предлагают оплатить 250 руб. на карту физ. лица. После чего мне переведут деньги по страховым выплатам. Это что развод?

ответы на вопрос:

На полисе ОМС никаких денег НЕТ. Этот полис служит ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ того, что человек ИМЕЕТ ПРАВО НА бесплатную мед. помощь в рамках стандарта лечения своего заболевания, программы гос. гарантий и закона об охране здоровья. И за него уплачен налог на ОМС (можете назвать это страховым взносом в данном случае. ОПЛАТА по нему проводится ТОЛЬКО ЛЕЧЕБНЫМ учреждениям, работающим в системе ОМС ПО ФАКТУ ОБРАЩЕНИЯ, в зависимости от того, какая мед. помощь оказана и это деньги НЕ работодателя или бюджета (для неработающего контингента) а СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Уважаемая Светлана, в данном случае мошенники просто озверели со своей рекламой. Это мошенники рисующие красивые суммы, и просящие долю малую.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли страховая компания отказать в выплате страховой премии если водитель и пассажир были пьяны в момент ДТП? И отчего это зависит... Благодарен. Данило.

ответы на вопрос:

Нет, по такому основанию СК отказать не может, выплатит невиновной стороне, а вот если в состоянии алкогольного опьянения был виновник ДТП, то с него СК взыщет в порядке регресса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Автомобиль был угнан и разбит. Полагается ли в этом случае страховая выплата Росгосстрах?

ответы на вопрос:

Если ОСАГО - то нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Только при наличии договора КАСКО, и то, если угон является страховым случаем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Страховая компания отказала в ремонте и выплате по ДТП что делать?

ответы на вопрос:

уважаемый посетитель!

Безусловно в Вашем случае вариант один - обращаться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Можно обжаловать данный отказ в судебном порядке

Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Предъявляйте досудебную претензию, ждите 10 дней, потом делайте оценку ущерба и обращайтесь в суд с исковым заявлением. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

пишите претензию... после подавайте в суд

Спасибо за обращение на сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Страховая направляет на ремонт на СТО в обязательном порядке только в случае, если договор ОСАГО виновника заключен после 28.04.2017 г., если до этой даты-страховщик производит выплату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Обратите внимание для начала на Ваш договор, и самое главное причину отказа, после чего отправьте им мотивированную претензию, 10 дней им дается по закону на ответ, если вопрос не решиться, можете обратиться в суд, по своему месту жительства, по закону о защите прав потребителей.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В данном случае Остается только один вариант-это обращение в суд

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Могули я получить единовременную выплату накопительной части страховой пенсии? Мне 48 лет, являюсь инвалидом 2 й группы в течение 3 х лет.

ответы на вопрос:

Пенсионные накопления имеются у граждан 1967 года рождения и моложе, являющихся участниками системы обязательного пенсионного страхования (если они работают или работали в любой из периодов, начиная с 2002 года). А также мужчин 1953-1966 года рождения и женщин 1957-1966 года рождения, в пользу которых в период с 2002 по 2004 годы работодателем уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Работаю в фермерском хоз.-ве По роду работы передвигаемся на лошадях верхом Лошадь скинула меня получил травму головы рассек бровь Положены ли какие либо выплаты кроме оплачиваемого больничного?

ответы на вопрос:

Если работаете официально - конечно положены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение