Как будет распространяться компенсация платы за коммунальные услуги мне, пенсионеру МВД, и моей жене?

• г. Волгоград

Я пенсионер МВД, достиг возраста 60 лет, получаю долю страховой части пенсии по старости, мне присвоено звание ветерана труда. Мне положена компенсация платы за коммунальные услуги в размере 50%. Моя жена получает только пенсию по старости. Будет ли компенсация платы за коммунальные услуги распространяться и на мою жену (т. е. 50 % от общей квартплаты) или только на меня (25% от общей квартплаты)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, только на Вас

Спросить
Пожаловаться

Я неработающий пенсионер, Ветеран труда Самарской обл. Положена ли мне компенсация за коммунальные услуги и частичная оплата общей площади? Или эти компенсации зависят от величины пенсии? Какую сумму не должен превышать размер пенсии для получения этих компенсаций.

Проживаю в Кемеровской области, присвоено звание Ветеран труда (стаж 42 льготного - 10 лет гражданского, 16 лет ФСИН, 2 года армии) возраст 47 лет, получаю пенсию по выслуге лет. Ветеран присвоен без льгот. Мотивация: до пенсионного возраста по старости. Почему?

Мне 56 лет, Ветеран труда, имею право на пенсию по старости (северная), сейчас получаю пенсию МО за выслугу лет. Соцзащита отказывает в выплате компенсации как Ветерану труда, мотивируя тем, что я не достиг возраста 60 лет. Получая гражданскую пенсию, я этими льготами пользовался. Обоснован ли их отказ?

Получаю пенсию за выслугу лет (пенсионер МВД). Достиг возраста 80 лет. Положено ли увеличение этого вида пенсии в связи с достижением указанного возраста (по аналогии с пенсией по старости)?

Муж как работающий в сельской местности учитель - пенсионер получал компенсацию на оплату коммунальных услуг. С сентября 2021 года вышел на пенсию по возрасту и компенсацию отменили. Я получаю выплату как ветеран труда. Положена ли ему как неработающем пенсионеру - учителю компенсация на оплату коммунальных услуг. Живем в селе.

Я проживаю в Московской области, военный пенсионер, ветеран военной службы, ветеран труда, возраст 55 лет, получаю пенсию по выслуге лет.

Положена ли мне 50% скидка за ЖКХ или только после достижения пенсии по старости.

Когда наступает пенсия по старости (мой бабушке 69 лет) она ветеран труда! Когда у нее будет пенсия по старости и какого размера? Сейчас она получает обычную пенсию... с какого возраста у нее добавиться пенсия по старости? С 70 или 80 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Второй раз задаю вопрос и очень надеюсь получить ответ. Мне 36 лет. Я пенсионер (пенсия по выслуге лет, МВД). Присвоено звание "Ветеран труда". Емею ли я право пользоваться льготами ветерана труда (в частности льготами на комунальные услуги)? В местоном отделе по соц. обеспечению мне отказали в льготах и объяснили это тем, что не достиг пенсионного возраста. Но ведь я пенсионер согласно пенсионного законодательства. Как разрешить эту дилему, где найти ответ? С уважением, Александр.

Военный пенсионер, Выслуга военной службы более 33 лет. После увольнения из ВС продолжил трудовую деятельность. Стаж работы после достижения гражданского пенсионного возраста (60 лет) - 20 лет. Продолжает работать. Получает, кроме военной пенсии, страховую часть гражданской пенсии по старости. При достижении возраста 80 лет военная пенсия была увеличена по линии МО РФ. Положено ли военному пенсионеру увеличение фиксированного размера страховой части гражданской пенсии по старости на 100% при указанных обстоятельствах?

В каком размере получает пенсию работающий пенсионер (мужчина) - 100% или меньше (слышали, что работающие пенсионеры получают только 85% пенсии)? Пенсия 2000 гривен, трудовой стаж 41 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение