Возможно ли требовать компенсацию морального вреда после незаконного привлечения умершего к уголовной ответственности по статье 129 УК РФ?

• г. Владивосток

Могу ли я требовать в отношении умершего компенсацию морального вреда за незаконное привлечение его к уголовной ответственности по ч.1 ст. 129 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

нет, т.к. это требование неразрывно с личностью умершего. У Вас на это нет права.

Можете требовать реабилитации.