Возможно ли изменить показания и статью обвинения без применения статьи о ложных показаниях в моем возрасте?

• г. Тула

Я потерпевшая (мне 16 лет) могу ли я изменить показания в отношении подозреваемого, которые изменят пункт статья 158 со 2 части на 1 часть без применения для меня статья 306 (ложные показания)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! изменить показания не можете

Здравствуйте. Вам лучше проконсультировать с адвокатом

Здравствуйте. Если вменяется ч.2 ст.158 УК РФ по основанию значительности ущерба, то никаких оснований для привлечения Вас по ст.306 нет. Просто подумала и решила, что ущерб незначительный. Да и по некоторым обстоятельствам совершения тоже можно без риска менять показания. Но что можно, а что нельзя, это надо со своим адвокатом консультироваться, чтобы не ошибиться.

Бог Вам в помощь.