Обязан ли отец продолжать платить алименты, если ребенок совершеннолетний, но еще учится в школе?

• г. Конаково

Ребенку исполнилось 18 лет, но он еще учится в школе. Дальше планирует поступать в ВУЗ. Существует ли какое-либо положение или закон, обязывающий отца ребенка продолжать платить алименты, пока ребенок не закончит обучение на дневной форме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Увы нет.

только добровольно.