Обязательство по оформлению имущества в общую собственность родителей и детей - влияние на внебрачного ребенка

• г. Ноябрьск

Мой супруг имеет внебрачного сына, я получаю сертификат на материнский капитал по рождению нашего общего второго ребёнка, мы хотим погасить им часть ипотечного кредита. Так как дом и кредит оформлен на мужа, он пишет обязательство что по выведению из обременения он обязуется оформить имущество в общую собственность родителей и детей в том числе первому, второму, третьему и всем последующим детям (формулировка из самого обязательства). Будет ли это касаться внебрачного ребёнка много мужа? Тоесть будет ли он обязан отписать и ему часть имущества? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сертификат на материнский капитал оформляется на всех членов семьи, а именно: на мать, её супруга и детей, проживающих одной семьей. Если внебрачный сын вашего супруга проживает в другой семье, то включать его в состав вашей семьи вы не должны. И наоборот, если он является членом вашей семьи, то будет включен в число сособственников наряду с другими вашими детьми (все в равных долях).