Можно ли выписать человека из не приватизированой квартиры, если он редко проживает там и требует деньги за выселение?

• г. Казань

У меня вот какой вопрос. .Можно ли выписать человека из не приватизированой квартиры, по истечению 6 месяцев, если в этой жилплощади он не нуждается, приходит один раз в неделю переночевать, для галочки, даже не имея в этой квартире своих вещей. Дело в том, что он 5 лет он жил в другом месте (ему не было 18 лет) А сейчас за выписку требует денег. 800000 р. У меня таких денег нет. И вообще это квартира не имеет к ниму ни какого отношения. Он только тут прописан, саму квартиру мне оставил мой покойный отец. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у него нет прав на эту квартиру, то можно выписать. Но для этого нужно будет обращаться в муниципалитет. т.к. выписать может только собственник.

---Татьяна. если он не оплачивает услуги ЖКХ, на него можно подать в суд и взыскать оплату за последние 3 года. а снять его с регучёта. сможет только собственник жилого помещения Муниципалитет. К ним с заявлением и обратитесь а потом в суд. просите поддержать ваши исковые требования в суде.