Возможен ли перевод девушки из украинского медицинского колледжа в российский техникум или колледж для завершения обучения?

• г. Санкт-Петербург

Девушка отучилась 2 года в медицинском колледже Украины на бюджетном месте. Остался 1 год обучения. Есть ли возможность перевестись в техникум или колледж РФ, чтобы отучиться последний год, а не начинать программу заного?

При этом, без разницы будет это бюджетное место или платное. Самое главное в вопросе - это возможность отучиться 1 последний год в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

для этого необходимо обратиться непосредственно в учебные заведения, зачтут ли они предметы, сданные в Украине. В принципе это возможно.