Можно ли заключить договор с банком и урегулировать долг, находящийся у коллекторов, через ежемесячные небольшие платежи?

• г. Уфа

Если у меня есть долг в мтс банке но дело находится у коллекторов, могу ли я договориться с банком забрать дело у коллекторов и заключить договор на оплату ежемесячную платежами небольшими?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в банк.Если договор цессии еще не подписан,возможно договориться.

Здравствуйте.

Если долг официально передан от банка коллекторам по договору уступки прав требования, то банк Вам уже ничем не поможет.

А с коллекторами договариваться сложно.

проще дождаться суда.