Женщина пишет заявление об увольнении сегодняшним числом,

просит уволить с сегодняшнего числа, начальник согласен, приказ об увольнении сторонами подписан, но вечером того же дня она приходит к начальству и заявляет, что беременна и передумала увольняться, но приказ уже подписали, расчёт готов, запись в трудовой сделана. При чем утверждение о беременности только на словах, справок из женской консультации нет. Если эта работница подаст на нашу организацию в суд, она выиграет дело. Её восстановят.

вопрос №10221620
прочитан 31 раз

Здравствуйте! восстановят

Есть две статьи,которые, исходя из ситуации, возможно помогут в решении Вашей ситуации

ст. 84.1 ТК РФ. Увольнение считается состоявшимся, если издан приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении)

п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ на основании того, что ему не было предоставлено право отозвать заявление об увольнении во время срока предупреждения.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Парфенов Валерий Николаевич:

если отягчающее то к сожалению посадят


юрист Шишканов Константин Михайлович:

С.т. 145.1 УК РФ это статья которая возбуждается следователем СУ СК при прокуратуре РФ. Вам необходимо обратиться в суд по месут нахождения филиала, т.


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Здравствуйте, Наталья, закрытие обособленного подразделения - это его ликвидация. В соответствии со ст.261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается,


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте. Совершенно неправомерно. Можно и нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X