Отказ от дарения своей доли в квартире

• г. Симферополь

Может ли сын отказаться от своей доли в квартире в пользу матери, не оформляя дарение и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

если сын собственник доли, то отказаться от нее он не может.

Спросить
Пожаловаться

Людмила. Здравствуйте. У сына в квартире матери есть доля. Но у него уже есть собственное жилье. Могут ли забрать долю за долги банку по кредитам. Что бы этого избежать может ли сын отказаться от своей доли в пользу матери? И как это сделать законно.?

Если дольщик отказывается от своей доли при продаже квартиры в пользу отца, может ли он претендовать на долю или право в новой квартире?

После смерти матери сын отказался от ее доли в пользу отца. Отец планирует продать квартиру. При оформлении документов выяснилось, что сыну нужно отказаться от своей доли в пользу отца. Отец проживает с гражданской женой.

В случае смерти отца квартира передет в право собственности сына или часть будет принадлежать мачехе?

Сын хочет отказаться от своей доли в приватизированой квартире в мою пользу (матери).

Что для этого необходимо?

Скажите, пожалуйста, может ли сын, собственник 1/2 части квартиры отказаться от своей доли в пользу матери? Что для этого надо делать? Спасибо.

Может ли жена после смерти мужа отказаться от своей доли наследства на квартиру в пользу сына, если сын прописан в этой квартире? Имеет ли значение возраст сына и матери? (матери 92 года, сыну 60 лет)

Квартира приватизирована на три лица, один из которых хочет отказаться от своей доли в пользу другого. Подскажите, пожалуйста, можно ли подарить долю в приватизированной квартире, которая не поставлена на кадастровый учет? Дарение доли обязательно оформлять у нотариуса? Кроме дарения доли, как можно отказаться от своей доли в пользу другого? Обязательно ли ставить квартиру на кадастровый учет перед отчуждением доли или это может сделать новый собственник по договору дарения?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сын подарить свою долю в квартире своей матери, если квартира приватизирована на двоих: на сына и мать. На доле сына прописан его сын, который не учавствовал в приватизации. И что лучше оформить дарение или продажу доли?

Как отказаться от доли в родительской квартире? Доля в равных правах по ГРП отец. Мать, 3 сына. Я сын хочу отказаться от своей доли в этой квартире в пользу матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение