Списание без ведома - кто может снимать деньги с карточного счета клиента и что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У моего сына карта банка ВТБ. Иногда он приходит в банк, чтобы ему дали выписку движения по счету. Несколько дней назад он взял выписку и нашел списание, о котором он ничего не знал, он уточнил у банковского работника, за что списана сумма, на что ему ответили, что это было списание какого-то штрафа. Скажите, пожалуйста, кто и какое право имеет списывать денежные средства с карточного счета клиента без его ведома? И куда нужно обратиться за справедливостью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вполне возможно, что это сделали приставы. Обратитесь в банк за разъяснениями