Как застраховать себя от ответственности за вред, нанесенный имуществу дома из квартиры, которую не использую и не посещаю?

• г. Москва

У меня в собстенности четвёртая доля в квартире. Фактически там не проживаю и не посещаю. Дом старый, соседи не ремонтируют ничего, постоянно затапливают нижние этажи, есть проблемы с газом. Ворос: если вред, нанесённый чужому и общему имуществу дома из данной квартиры будет значительным, чем это может мне грозить, как собственнику. Как я могу застраховаться от этого (свою ответственность)?

Ответы на вопрос (2):

Застраховаться можете в любой страховой компании.

Вред, причиненный жильцами указанной Вами квартиры (в том числе и проживающими там сособстенниками) скорее всего будет взыскиваться солидарно с собственников (в том числе и с Вас). То есть, у кого деньги есть - с того и заберут. А дальше между собой разберетесь.

Добрый день, мы можете застраховать свою ответственность в любой страховой компании. Ответственность в случае причинения вреда имуществу будете нести солидарно со всеми собственниками соразмерно вашей доле.

С уважением Дмитрий Юрьевич