Обучение на высшее в армии

• г. Уфа

Могу ли я уйдя в мае в армию, поступить на заочное обучение в гражданский вуз (первое высшее образование)?

Ответы на вопрос (4):

Только после армии.

Спросить
Пожаловаться

А зачем?

Придете из армии - поступите куда желаете..

В армии будете год.. как планируете сдавать сессию?

Спросить
Пожаловаться

А если я остаюсь по контракту?

Спросить
Пожаловаться

Оставайтесь, если желаете..тогда тем более Вам ВУЗ не нужен

Спросить
Пожаловаться

Я судентка, получаю первое высшее образование по заочно 1 сокращённой программе, бакалаврриат. Наш курс обучсения будет длится 3.5 года, то есть 7 семестров. Сейчас закончен 5-ый семестр. К началу 7 семестра я планирую поступить в другой ВУЗ на второе высшее образование (на очное обучение). Могу ли я подать заявление именно на бесплатное обучение в ВУЗе?

И, если я поступлю бесплатно, то при завершении 1-ого семестра второго высшего обазования (то есть одновременно с переходом на второй семестр очного обучения я закончу 7 семестр заочного сокращённого обучения и получу диплом о первом высшем образовании), второе высшее становится платным или остаётся бюджетным?

Напишите мне, пожалуйста, номера статей и пунктов в Федеральном закое Об образовании в Российской Федерации, чтобы сориентироваться.

В данный момент я получаю высшее образование по очной форме обучения, т.е. диплома о высшем образовании у меня еще нет. Параллельно поступила на заочное обучение. Является ли в данном случае заочное обучение вторым высшим образованием?

Меня отчислили из института. Планирую поступить в другой ВУЗ на другую специальность. Вопрос: могу ли я потом восстановиться в своем первом вузе, закончив обучение и получив диплом во втором? Т.е. у меня уже будет первое высшее образование, но могу ли я восстановиться как на второе высшее? Или так нельзя и надо будет поступать заново?

Я курсант Военной Академии. Могу ли я параллельно поступить на заочное обучение в гражданский вуз для получения 2-го высшего образования.

Я обучаюсь очно и заочно в одном вузе, который имеет лицензию и аккредитацию, то есть получаю одновременно первое и второе высшее образование. Могу ли я рассчитывать на оплачиваемый учебный отпуск по написанию диплома по заочной форме обучения, которое по факту будет являться вторым высшим образованием?

Первое высшее образование получил бесплатно. Хочу подписать контракт и поступить военный вуз. Платного обучения там нет. Могу ли я получить второе высшее ВОЕННОЕ образование бесплатно служа по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю, имею высшее образование, которое получал платно на заочном отделении. В этом году повторно поступил в ВУЗ на второе высшее на заочное но уже по другой специальности. Получая первое образование, я работал в другой организации и не уходил в ученические отпуска. Могу ли я рассчитывать на оплачиваемый ученический отпуск при получении второго высшего образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение