Возможно ли вступить в наследство на квартиру после полугодового отказа первого наследника по незаслуженной причине

• г. Пермь

Если человек не вступает в наследство на квартиру в течении полугода по неуважительной причине, то может ли вступить в наследство вторая очередь.

Ответы на вопрос (1):

Да, если вторая очередь наследников подавала нотариусу заявление об открытии наследства.