Сдаю квартиру молодой женатой паре армян - вопросы прописки и прочие риски

• г. Нижний Новгород

Сдаю квартиру молодой женатой паре армян. У него синий паспорт рф, у нее поданы документы на синий паспорт, готов будет через 1-2 месяца и еще она рожает через месяц. Просят прописать ее временно на 2 месяца ко мне. Что то как то страшно прописывать, так как в интернете прочитала что они могут прописать потом ребенка. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Временно можете прописать - потом автоматом выпишите

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, добрый день. По временной прописке в Нижегородской области существуют ограничения. Если прописано более 4 человек, может заинтересоваться миграционная служба.

Спросить
Пожаловаться

Сдаю квартиру молодой паре из Армении, девушка через месяц рожает. Попросили ее пропивать на 2 месяца временно, якобы ждут синий паспорт. Стоит ли откликнуться на просьбу, есть ли риски для меня как для собственника?

Сдаю квартиру молодой паре, девушка через месяц рожает, сейчас они просят временно зарегистрировать ребенка в мою квартиру. Квартира приватизированная. Какие риски для меня? Стоит ли это делать?

Сдаю квартиру в аренду женщине с детьми, она попросила сделать временную прописку. Квартира выставлена на продажу. Могу я на один месяц прописать ее временно или на три месяца временно, но через 1 месяц выписать, как собственник, если возникнет необходимость продажи этой квартиры.

Меня попросили временно зарегистрировать женщину и её и мужа. На год. Через несколько месяцев она рожает, и так же просит на год прописать и ребёнка. Какие могут быть негативные последствия для меня, как для собственника? Слышал что если ребенку некуда потом будет выписаться то он останется прописан у меня. Так ли это? Спасибо.

Моя дальняя родственница просит прописать ее в моём доме (дом на ипотеке), она беременна, в феврале ожидает, просит прописку чтобы получать пособие как мать одиночка. Вопрос: Могу ли я ее прописать временно (какой срок временной регистрации?), и чтоб она получала как мать одиночка наверно нужно будет потом еще прописывать ее ребенка, и наверно нужна будет постоянная регистрация? Посоветуйте пожалуйста как лучше, честно говоря на постоянную прописку с ребенком я не хотела бы пускать, если только временно. Заранее спасибо! Г. Димитровград, Ульяновская обл.

Здравствуйте. Я собственник квартиры. В ней прописан сын. он женился. Через пол месяца жена рожает. Она прописана в своей квартире. Обладает 1/2 жилплощади. Теперь они требуют прописать её и будущего ребёнка в моей квартире. Как мне в этой ситуации себя защитить? Я собираюсь продать квартиру. Как мне быть в этой ситуации?

Сдал документы 26 февраля 2014 года на замену паспорта. Сказали что будет готов через два месяца. Жду уже 5 месяц. Ездил в ФМС мне сказали что нет ещё ответа на запрос с того города где я получал свой первый паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописанна временно у постороннего человека Отец ребенка не хочет его прописывать у себя могу ли я прописать ребенка через суд и что для этого надо... мне его прописывать негде... ребенку 2 месяца

могу ли я прописать ребенка к отцу если онпротив.

Сдал квартиру семье, просят временно прописать ребенка так как не берут в школу. Какие документы нужны для временной прописке? Сам проживаю в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение