В каком размере штраф за не своевременную постановку на учёт авто попавший в ДТП, но я прав.

• г. Набережные Челны

В каком размере штраф за не своевременную постановку на учёт авто попавший в ДТП, но я прав.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно КоАП РФ ст. 19,22 п. 1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.