Вопрос - Может ли сотрудник Активбизнесколлекшн заключить мировое соглашение с клиентом, против которого вынесено решение суда о взыскании задолженности?

• г. Новосибирск

У меня вопрос. Может ли сотрудник Активбизнесколлекшн заниматься заключением мирового соглашения с клиентом в адрес котрого вынесено решение суда о взыскании задолженности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна.

При наличии полномочий, скорей всего - может. Но мировое соглашение заключается в судебном порядке, до вынесения решения.

На стадии исполнения решения суда, при наличии полномочий возможно заключение мирового соглашения.