Как оформить пенсию после смерти военного пенсионера - замешательство в военкомате и пенсионном фонде

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец, военный пенсионер, мать оформляет пенсию на моего младшего брата (возраст 17 лет) по потере кормильца. В военкомате начислили 7100 рублей, а остальное сказали будут платить с собеса. Обратились туда, но там и не знают, что от них хотят, отправили в пенсионный фонд, где нас также отправили назад. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Андрей, что -то Вам наговорили в военкомате, пенсию ваш брат может получать или от пенсионного фонда или от пенсионного отдела Министерства обороны, две пенсии не выплачивается.