Как обезопасить молодого человека от потери прописки и прав на новую жилплощадь при продаже и перепланировке приватизированной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Мой молодой человек живет с мамой, в приватизированной 3 х комнатной квартире. Соответственно, обладает правом на 50 процентов оной. Мать собирается продать квартиру и купить 2 другие в стоящемся доме. Однако, это её решение было принято с подачки её бывшего супруга (он не является отцом МЧ), в добрых намерениях которого у меня есть опред. Основания сомневаться. Есть ли какие-то вещи, на которые надо обратить внимание, чтобы моему жениху не остаться без прописки и права на новую жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Проблема в том, что продадут они то, что есть, а купят договор в долевке.Если дома построят-то в этом не будет проблем, а вот если строительство не будет завершено, то все будут БОМЖами..