• г. Шахты
Вопрос №10223136

Что будет если не сдать личную карточку охранника при увольнении?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
06.04.2016, 17:46

---Здравствуйте, её объявят недействительной.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Сдача личной карточки охранника в ЛРР

Уволился с работы уже давно, личная карточка охранника осталась на руках, сейчас нужно сдать эту личную карточку в ЛРР, чтобы поставили отметку о сданной карточке. Могу ли я сам сдать в ЛРР личную карточку?

Юрист г. Абакан
30.05.2019, 09:54

Да, можете, это не принципиально.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Новосибирск
08.04.2013, 07:07

Куда и кому сдавать личную карточку? Что Вы имеете ввиду?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
08.04.2013, 07:21

Вадим, здравствуйте! Не принципиально.. Обычно, руководитель ЧОП вместе с копией приказа об увольнении. Если сам охранник желает, а руководитель не против - он может получить личную карточку на руки и самостоятельно сдать ее в ОЛРР.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Озеры
09.11.2017, 07:33

Здравствуйте! За 2 недели до увольнения пишите заявление, ст. 80 ТК Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист г. Курск
04.01.2018, 14:26

Личная карточка охранника является обязательной для оформления и подтверждает принадлежность трудоустройства в ту или иную частную охранную организацию. По сути Вы нарушите процедуру увольнения и Чоп не сможет поставить отметку в лицензионно-разрешительном органе в удостоверении охранника, и дальше, как следствие, могут возникнуть проблемы с оформлением на новое место работы в долножности охранника.

Вам помог ответ?ДаНет

Личная карточка охранника при увольнении

Работал в охранной организации 2018 году где работодатель отказался заключить трудовой договор, Единственным документом моей причастности к охранной организации является Личная карточка охранника, выданная лицензионно-разрешительным органом МВД. При попытке сдать Личную карточку охранника самостоятельно в МВД требуют выписку из приказа об увольнении из организации. Такого приказа нет. Как мне списать личную карточку охранника?

Юрист г. Самара
26.01.2022, 11:36

Заказным письмом с описью вложения и соответствующими пояснениями.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
26.01.2022, 12:52

Обращайтесь в отдел кадров.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
27.01.2022, 08:19

Обратитесь в отдел кадров. При оформлении личной карточки на Вас делали неофициальный приказ о приеме на работу. Такой же неофициальный приказ сделают об увольнении, для того, чтобы Вы не "висели" в списке ЧОПа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Санкт-Петербург
25.11.2020, 12:10

В случае прекращения трудового договора между частным охранником и частной охранной организацией личная карточка охранника сдается частным охранником в течение 5 рабочих дней с даты издания приказа (распоряжения) о прекращении трудового договора в подразделение лицензионно-разрешительной работы территориального органа Росгвардии по месту реализации частным охранником трудовой деятельности либо его месту жительства с предъявлением удостоверения частного охранника (п.14 Порядка выдачи личной карточки охранника, утвержденного приказом Росгвардии от 28.06.2019 №238)[quote][/quote].

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары
Юрист г. Тольятти
22.07.2021, 05:14

Здравствуйте!

Срок есть 5 раб. дней, а ответственности нет, кроме как погрозить пальцем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Фото охранников чопа

"Личная карточка охранника УТЕРЯНА БЕЗ ФОТО ЧТО БУДЕТ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ДРУГОЙ ЧОП ЕСЛИ ЕСТЬ ВЫПИСКА О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА С ЧОПОМ КОТОРЫЙ ВЫДАЛ ЛИЧНУЮ КАРТОЧКУ ОХРАННИКА?"

Юрист г. Пенза
04.08.2016, 06:28

Помимо карточки у вас имеется запись в удостоверении охранника. При расторжении трудового договора с ЧОП, кадровик личную карточку с удостоверением возит в ЛРС. если у вас есть такая запись то все в порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Куда сдать личную карточку?

Я при увольнении с работы, не сдал личную карточку охранника, это было перед выходом на пенсию год назад. Решил снова устроиться на работу охранником. Куда сдать личную карточку? Какие последствия? Спасибо!

Адвокат г. Санкт-Петербург
31.01.2020, 13:25

Здравствуйте никаких если в условиях приема на работу вы подписывали регламент договорных отношений и там было прописано прием и условия увольнения возврата карточки охранника только в этом случае может быть какой нибудь пункт.

В противном случае ничего. Никаких последствий, это документ предназначен только для той организации в которой вы работали на момент трудоустройства.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение