Последствия пропуска платежей в МФО - Что грозит, если не заплатить до указанного срока?

• г. Рыбинск

Я брал заем в МФО на год. Осталось 8 платежей и у меня возникли финансовые трудности. Пропустил 6 платежей в связи со сменой работы. Зарплата после 15 апреля, а менеджер банка сказала, что если я не заплачу до 8 апреля всю сумму 6300 то банк подает в прокуратуру. Какие наказания меня ожидают?

Ответы на вопрос (1):

Никакое наказание не ожидает. Но за просрочку исполнения обязательств может ждать штраф, если это предусмотрено договором займа.