Могут ли пенсионерку сократить из-за наличия ребенка-инвалида и гражданского брака?

• г. Иваново

Я пенсионерка у меня есть ребенок-инвалид 14 лет Состою в гражданском браке ребенок усыновлен но живет со мной Могут ли меня сократить.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, к сожалению могут сократить. но смотрите внутренние документы организации. в Колдоговоре прописаны права работника при сокращении.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

поскольку ребенок усыновлен, то статус одинокой матери - вы утратили - вам могут уволить по сокращению - см. ст. 261 ТК

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня сократить? Имею ребенка 9 лет, состою в повторном браке, отец ребенка умер. Получаю пенсию по потере кормильца на ребенка. Вторым мужем ребенок не усыновлен.

Ссупругой состояли в гражданском браке. Внастоящее время нигде не работаю и несостою в центре занятости. Какую сумму алиментов должен выплачивать на ребенка 10 лет. Ребенок мной усыновлен.

Жил гражданском браке, есть общий ребёнк,усоновлен мной, в данный момент мы не живём в месте, она не где не работает стоит на бирже труда, могу ли я лешить её родительский прав.

У меня 7 месячный ребенок живем в грожданском браке, ребенок усыновлен отцом, могу ли я уехать в другой город без согласия отца ребенка?

Я состою в браке, брак второй, есть ребенок от первого брака. Имеют ли право высчитывать сумму (1000 р) от зарплаты не облагая ее подоходному налогу, с зарплаты мужа? Ребенок не усыновлен.

Скажите пожалуйста я нахожусь в браке. Есть ребёнок от другого мужчины, отец ребёнка умер. Мужем он не усыновлён. Могут ли меня сократить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили в гражданском браке. Родился ребёнок. Инвалид. С гражданским мужем расстались. Могу ли я подать исковое заявление на содержания меня до 3 лет? Так как я работать не могу. Сижу с ребёнком. Брак не был зарегистрирован.

Я инвалид 3 гр, пенсионерка, 56 лет. Работаю в Бюджетной организации. Предстоит соединении 2 х организаций. Могут ли меня сократить? Или просто уволить, как пенсионерку?

Состою в браке есть ребёнок общий 9 лет, прописаны в доме его отца. В настоящеевремя мы не живём вместе и развод не оформлен. Имеет ли право муж выписать меня из жил площади? Ребёнок живёт со мной, мы снимаем комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение