Могут ли пенсионерку сократить из-за наличия ребенка-инвалида и гражданского брака?

• г. Иваново

Я пенсионерка у меня есть ребенок-инвалид 14 лет Состою в гражданском браке ребенок усыновлен но живет со мной Могут ли меня сократить.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, к сожалению могут сократить. но смотрите внутренние документы организации. в Колдоговоре прописаны права работника при сокращении.

Всего хорошего.

поскольку ребенок усыновлен, то статус одинокой матери - вы утратили - вам могут уволить по сокращению - см. ст. 261 ТК