Риски и возможная статья уголовного дела при изменении суммы преступления

• г. Новокузнецк

Если было заведено уголовное дело на сумму 1750 рублей а потом оперативник и следователь попросили потерпевшего сказать сумму 2800 рублей. Что мне грозит и какая может быть статья и часть?

Ответы на вопрос (1):

Вы же не указываете, какие действия совершены. Похищено имущество, либо причинен вред имуществу? Кроме этого, размер вреда подлежит доказыванию