Как правильно составить исковое заявление о моральном и материальном ущербе в случае избиения ребёнка одноклассником и на какую компенсацию можно рассчитывать в суде?

• г. Великий Новгород

Как правильно написать иск на моральный и материальный ущерб. Ребёнка избил одноклассник у нас сотрясение гол. мозга все справки есть и сколько можно править в суде за ущерб.

Ответы на вопрос (2):

иск к родителям согласно ст.151,1064 ГК. Материальный ущерб подтверждаете, моральный ущерб - сумму сами определяете

Это решать только вам. Если легкий вред здоровья, то просите не менее 100000 рублей. Больше все равно не взыщут.