Как правильно составить исковое заявление о моральном и материальном ущербе в случае избиения ребёнка одноклассником и на какую компенсацию можно рассчитывать в суде?

• г. Великий Новгород

Как правильно написать иск на моральный и материальный ущерб. Ребёнка избил одноклассник у нас сотрясение гол. мозга все справки есть и сколько можно править в суде за ущерб.

Ответы на вопрос (2):

иск к родителям согласно ст.151,1064 ГК. Материальный ущерб подтверждаете, моральный ущерб - сумму сами определяете

Спросить
Пожаловаться

Это решать только вам. Если легкий вред здоровья, то просите не менее 100000 рублей. Больше все равно не взыщут.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель избил меня на работе. Признан виновным по ст. 6.1.1 КоАП. Подала на него в суд как на работодателя (производственная травма-сотрясение мозга). Можно ли подать в суд на него, как на частное лицо, взыскать материальный ущерб и моральный вред?

Моего ребенка 12 леизбил 14 летний у него сотрясение головного мозга, обидчику нет 16 лет значит ему кроме поставки на учёт ничего не будет, и он не заплатит маральный и материальный ущерб.

Как правильно написать заявление на моральный и материальный ущерб. У меня несовершеннолетнего сына избила пьяная женщина. Подскажите сколько можно с неё взыскать в нашу пользу?

Как правильно оформить расписку когда водитель сбил ребенка на пешеходе, от инсидента получил сотрясение мозга.. в дальнейшем если состояние ухудшидся пострадавшего чтобы виновник оплачивал материяльный и моральный ущерб?

Сколько можно запросить денег за маральный и материальный ущерб с обидчика, так как он сломал моей жене нос гиматомы на глазах, сотрясение мозга и два сломаных зуба.

Моего сына избил одноклассник на теретории школе, побоии сняли. Сотресение мозга, скол зуба. Сыну 11 лет, однокласснику тоже. Что будет этому мальчику, если мы напишем заявление?

Дело было в классе, одноклассник 14 лет избил своего одноклассника, т.е моего сына

14 летнего до сотрясения мозга средней тяжести, какое наказание он понесет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына 10 лет избил одноклассник в школе. Ребенок получил ЧМТ, сотрясение главного мозга. Я могу привлечь к ответственности администрацию школы и того одноклассника? Заранее благодарна.

Я был оскорблён и избит, в следствии чего пролежал в больнице с сотрясением 5 дней. В выписке из больнице написано: сотрясение головного мозга и ушибы лица.

Собираюсь написать заявление в суд.

Какое наказание и какую максимальную сумму можно взыскать за моралный и физический ущерб?

Моего сына 14 лет избил одноклассник. Клинический диагноз: сотрясение головного мозга, контузия правого глаза 1 ст.,травматическая экстракция 1 зуба, закрытый перелом проксимальной фаланги 4 пальца, левой кисти без смещения.

Сколько я могу потребовать за ущерб здоровью и морального ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение