Я поменяла фамилию имя. В течении какого времени я должна поменять паспорт?

Читайте также:
• г. Упсала
Вопрос №10224248

Я поменяла фамилию имя. В течении какого времени я должна поменять паспорт?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
06.04.2016, 20:52

В течении 30 дней с момента регистрации брака.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
15.12.2014, 19:27

Здравствуйте! При смене фамилии вовсе не нужно менять водительское удостоверение

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала
Юрист г. Екатеринбург
27.03.2020, 21:16

Законом предусмотрен 30-дневный срок для замены паспорта. Срок начинает течь либо с момента заключения брака (для женщин, меняющих фамилию в связи с вступлением в брак), либо с момента получения свидетельства о смене фамилии в органах ЗАГС (если фамилия меняется по желанию)

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, по закону в течение какого времени должны выдать готовы документ?

Я вышла замуж и поменяла фамилию, соответственно приходится менять вид на жительство с девичьей фамилии на фамилию мужа. Подскажите, по закону в течение какого времени должны выдать готовы документ? Спасибо.

Юрист г. Москва
22.10.2015, 15:46

В течение 10 рабочих дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Москва
24.02.2005, 20:14

Уважаемая Настя, в соответствии с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, утверждённом Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828, лицо должно подать заявление о замене паспорта не позднее 30 дней после возникновения обстоятельства, требующего его замены. Так что поспешите в паспортный стол. Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

После расторжения брака присвоить фамилию.

В свидетельстве о разводе в графе "Присвоена фамилия после расторжения брака" записана девичья фамилия. Развод был в 1995 году. Свидетельство получила в 2008 году. С какой даты она должна жить по девичьей фамилии и в течение какого времени поменять паспорт на девичью фамилию. Сейчас у нее до сих пор паспорт с замужней фамилией. Мне на нее нужно подать имк, но я не знаю на какую фамилию подавать. Заранее спасибо.

Адвокат г. Москва
20.11.2008, 11:18

Уважаемая, Эльвира! Паспорт нужно поменять в течение месяца со дня развода. Т.е. с того месяца, когда в 2008 году состоялся развод. До 2008 года брак не был расторгнут.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать на развод не поменяв паспорт?

Директор и она же учредитель фирмы поменяла фамилию в декабре 2011 г., паспорт не меняла. Какие штрафы могут применить в налоговой, ПФ,банке? В течение какого времени надо подать сведения, если поменять паспорт, в МИФНС, ПФ,банк? Спасибо!

Адвокат г. Санкт-Петербург
15.03.2012, 16:28

Добрый день, Марина!

За проживание по недействительному паспорту на Вас ФМС может наложить штраф до 2500руб. В указанные Вами органы необходимо представить новые сведения после получения нового паспорта. Штрафы не предусмотрены.

С уважением, К.В.Истратов

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Вышла замуж, взяла фамилию мужа, я несовершеннолетняя, из-за суда вышел срок для того чтобы поменять паспорт,

Вышла замуж, взяла фамилию мужа, я несовершеннолетняя, из-за суда вышел срок для того чтобы поменять паспорт, буду платить административный штраф, после того как мне его выпишут, а в течении какого времени я должна поменять паспорт?

Юрист г. Чита
07.11.2017, 09:05

Доброго времени суток!

Безусловно замену паспорта надо осуществлить в срок 1 месяца с момента настуления события

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
07.11.2017, 09:12

Здравствуйте! Данный срок составляет тридцать дней (отсчет начинается с момента, когда брак считается зарегистрированным).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Бийск
22.11.2015, 17:05

Здравствуйте, Екатерина. Дело в том, что у органов ЗАГС есть обязанность направлять в налоговую инспекцию данные об изменившихся именах и фамилиях. Таким образом в реестре налогоплательщиков сведения о фамилии изменяются без участия гражданина, сменившего фамилию.

Смена Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН) при смене фамилии не является обязанностью налогоплательщика. Однако лучше его заменить, чтобы избежать лишних вопросов при предъявлении документов с различающимися фамилиями.

С уважением Тресков А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение