По моему участку в 2012 году положили газопровод высокого давления.

• г. Москва

Добрый день! По моему участку в 2012 году положили газопровод высокого давления. Заказчик - ИП в собственность его не оформил, на картах его нет. Есть договор обслуживания с филиалом межрайгаза. Проектная организация представила письмо, где сказано, что труба не должна была проходить по участку. Обратился в Прокуратуру, Ростехнадзор, МЧС. Везде отписки, дескать газовики обслуживают и все нормально. Обратился в суд с иском о переносе трубы. Районный суд, областной - отказали. Это Тульская область. Далее планирую обращаться в Верховный суд.

Какие перспективы? Нет ли у кго-то успешного опыта в подобных делах. По всем обстоятельствам нарушены мои права, но куда бы я не обратился - стена!

С уважением,

Юрий

Нам подключают газопровод.

Врезка сети газопровода низкого давления в трубу среднего давления находится прямо на нашем участке, так как существующая сеть Газпрома среднего давления проходит прямо по участку.).

Соответственно, поставили ГРПШ-10. Все эти работы обязали оплатить нас.

Газпром требует принять ГРПШ и часть сети среднего давления (от существующей трубы среднего давления до ГРПШ) в нашу собственность. Это помимо газопровода низкого давления к дому.

Соответственно, обслуживать, то есть платить за обслуживание должны мы сами.

Вопрос:

1. Имеют ли право требовать принять в собственность опасный производственный объект (труба среднего давления) и ГРПШ в собственность физ. лицо

2. Имеют ли право брать деньги за ежемесячное "аварийное обслуживание" ГРПШ и этого участка среднего давления). Это 1500 в месяц (помимо платы за техническое обслуживание).

3. Каким документом регламентируется плата за аварийное сопровождение.

4. Какие газопроводы должны создаваться и оплачиваться физ. лицом.

По моему участку проходит газовая труба высокого давления в документам на землю нет никакой информации о том что проходит газ или есть ограничения как. как правильно поступить чтобы газовики перенесли трубу с моего участка.

Являюсь собственником участка ИЖС, на нем зарегистрирован жилой дом (введен в эксплуатацию).

Через мой участок, проходит частный газопровод общей протяженностью 45 м, с диаметром трубы 76 мм (для обеспечения нужд владельца другого участка, заказчиком данного проекта является частное лицо). Данный проект был изготовлен проектной организацией в 1997 г, СМР были выполнены организацией имеющей допуск к данным видам работ. В дальнейшем газопровод был на баланс районный организации... крайгаз.

Обслуживает данный газопровод ведомственная организация Газпром газораспределения.

В моих выписках ЕГРП, кадастром паспорте, документах БТИ, отсутствуют какие либо ограничения, и не указан данная (прокладка трассы) газопровода.

В 1997 году Проектная организация, , не собирало согласия на прокладку данного газопровода и данное согласие отсутствует.

Данный газопровод, не является (сервитутом), проходит не про границам участка, что не позволяет производить новое строительство и реконструкцию жилого дома.

Имею вопросы о правильности и поэтапного обращения к надзорным органам:

1. Куда обращаться с иском о переносе опор, данного газопровода к границам участка? За чей счёт? Кто рассмотрит данный вопрос?

2. Куда обращаться с иском Об освобождении земельного участка от труб газопровода, как самовольной постройки, проведенной без моего на то согласия по принадлежащему мне на праве собственности земельному участку.

3. Об установлении сервитута (как признать данный газопровод сервитутом) за пользование местной администрацией моего земельного участка и установлении размера ежемесячной платы, которую местная администрация должна будет платить мне за установленный сервитут.

4. Обращение в суд с иском или в Прокуратуру?

5. Ответ от местной организации газораспределения о наличии данного газопровода, на чьём балансе находится, имею.

У нас в собственности есть газовая труба высокого давления, ГРП, и труба низкого давления, которая подпитывает сельский газопровод.

Можем ли мы потребовать от газовой службы плату, за прокачку газа по нашему газопроводу, для подпитки села.

В настоящий момент мы платим 140 000 руб. в год за тех. обслуживание трубы и ГРП.

С Уважением.

По моему земельному участку проходит уличный газопровод, который проводил сосед к своему дому в 2011 году. Разрешение о том, что бы труба проходила по нашему участку мы не давали. Он перевел все потраченные деньги на эту трубу на расценки 2015 года. Сумма получается в 3 раза больше. Имею ли я какие - либо льготы при врезки в эту уличную трубу, проходившую по моему участку. (по моему участку проходит не только уличная труба, но и целых 50 метров трубы идущей к его дому)

Приобрел участок под ИЖС по договору купли-продажи на аукционе. Ранее земля была муниципальной. По моему участку наземно проходит газопровод диаметром 100 мм на расстоянии 10 м от границы участка (об этом до аукциона было известно). Труба идет через весь мой участок к соседнему участку от дороги, где проходит подземный газопровод. Наземно проложенная труба принадлежит соседу по участку.

Сейчас на стадии проектирования дома труба мешает мне поставить дом на расстоянии 3 м от границы участка (по нормам требуется отступ 3 м от границы). Насколько закона прокладка газопровода по участку, а не по его границе, и чем руководствоваться для разрешения сложившейся ситуации и переноса трубы на границу участка. И кто должен оплатить перенос трубы.

По моему и соседнему участку проходит газовая труба высокого давления. Сосоед с себя обременение снял и хочет провести свою трубу над участком, но для этого как он говорит, должны на моем участке выкопать трубу и с моего же участка поднять трубу вверх, на сколько это законно, так как на моем участке это сделать проблемно и вообще почему я должна это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Индивидуальный предприниматель, имею в собственности газовую трубу подводящую газ к моему зданию через соседний участок, хозяин тоже ИП. На газовую трубу имеется свидетельство на право собственности, труба идет над землей. Мной Соседу было дано письменное разрешение на перенос газовой трубы 4.10.12 г. и он получил тех условия на перенос от 4.10.12 г. Но в дальнейшем стало видно, что все документы оформляются на него, и не был с нами согласован проект переноса, мы написали отказ и претензию 21.01.13 г. в газовый участок, что так мы не согласны и не разрешаем перенос! Этот отказ был направлен за долго до начала переноса. Но в один день 3.08.13 г приехали газовики и срезали нашу трубу, меня как собственника данной трубы об этом не оповестили. Вызвали Полицию, но она только отписывается, что нет тут ни чего по их теме. Вопрос - является ли наша ПРЕТЕНЗИЯ и ОТКАЗ на перенос трубы, зарегистрированная в газовом участке, ДОКУМЕНТОМ отменяющим действие данного мной разрешения на перенос? На трубу сервитута нет. Во всех документах заказчик стоит Фамилия соседа. Как выяснили за перенос платил сосед. Мне предлагают подписать акт ввода, где моя фамилия значится как представитель заказчика и говорят, что после подписания все документы будут переоформляться на мое имя, но скорее всего это не так!

Как вернуть мне свою газовую трубу и на каких основаниях?

На моем земельном участве проходит труба среднего давления. При покупке обременения указано не было. Сейчас я собралась строит дом, но по нормам не прохожу. Любезно обратилась с просьбой о переносе трубы. Мне сообщили стоимость по переносу в 3 млн. рублей (40 матров трубы) Могу ли я добиться переноса трубы через суд и каковы мои шансы на победу.

Подрядная организация красила трубы на территории заказчика, территория охраняемая. Труба была передана подрядчику по накладной м-15,выгрузка, приёмка была на территории заказчика. При сдаче работ выяснилось, что часть трубы пропала. Заказчик искать трубу отказывается, бездействует. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение