Отказ страховой компании в выплате после несчастного случая - как и куда обжаловать эту ситуацию?

• г. Москва

Я гражданка РБ заключила договор личного страхования своего сына при поездке на отдых из Москвы в Тайланд. Страховщик - Свисс Гарант Москва. Во время поездки с ребёнком произошёл несчастный случай-в экстренном порядке поехали в больницу - центральный госпиталь Пхукета, наложили 6 швов. Оплачивала наличными. По возвращении представила все документы в страховую компанию - отказ в связи с тем, что не было предварительного звонка, предусмотренного договором страхования. Изучив ГК рф я пришла к выводу что могу заявить о страховом случае в течение 30 дней и обжаловать незаконный отказ. Права ли я и куда обращаться. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и обжаловать незаконный отказ страховой компании. При правильном ведении дела, положительное решение возможно.