Как поступить, если у меня есть долг в микрозайм - имею ли я право отдать только сумму без процентов?

• г. Черкесск

Скажите пожалуйста у меня есть долг в микрозайм не как не могу отдать уже звонят коллекторы подскажите я имею право отдать им столько сколько взяла без их процентов.

Ответы на вопрос (3):

ничего не платите, просто ждите суда

Нет, эти суммы они распределят на проценты, штрафы и сумму основного долга. И снова будут звонить. Если нет возможности оплатить, дождитесь когда подадут в суд, там Вы можете просить об уменьшении пеней, штрафов. После решения суда будете платить установленную сумму судом.

Здравствуйте! Все зависит от того, кто является Вашим кредитором в настоящее время. То Вам звонят коллекторы, вовсе не означает, что вы им должны. Они могут действовать и на основании простого агентского договора в интересах МФО, где был получен займ. Перво наперво потребуйте у коллектора надлежащий договор уступки права требования (цессии) Вашего долга с МФО. Только при его наличии имеет смысл вообще разговаривать к коллектором.

Всего доброго!