Продолжительная проверка в полиции по делу о присвоении денег - Как обвинить следователя и добиться наказания?

• г. Ялуторовск

У меня заявление в полиции по факту присвоения денежных средств оплаченных за продукцию. Следователь трижды сочинял Постановление об отказе ВУД, Прокуратура трижды отменяла.16 апреля год как тянется проверка. Как наказать следователя?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в ГСУ МВД вашего региона. В ней изложите причины, по которым Вы считаете необходимым его наказать.

Спросить
Пожаловаться

Постановление об отказе уголовного дела отменялось трижды и направлялось тому же следователю. Следователь не наказан. На какие нормативные акты можно сослаться при обращении с требованием о привлечении следователя к дисциплинарной ответственности?

Следователь два раза выносил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. И оба раза его постановления отменяли. Как поменять следователя?

Я написал жалобу в прокуратуру на то, что следователь отказался принять мои показания об избиении человека сотрудниками полиции. Мне ответили, что нарушений в действиях следователя не выявлено, а в отношении физического насилия будет проверка. Меня вызвали в прокуратуру. Но я хочу отказаться от жалобы. Возможно ли это? Как объяснить причину отказа? Куда писать об отказе? Что сказать и сделать, чтобы прокуратура не проводила проверку этих сотрудников и этого следователя, и жалобу не рассматривали?

На меня написали заявление в полицию о хищении денежных средств в организации. Была до следственная проверка, дознавателем вынесено постановление о не возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Прошло больше полгода следователь возбудил уголовное дело, по заявлению потерпевшей стороны, дата заявления подачи более полгода, будто и не было дознания. Правомерны ли действия следователя?

Я подал заявление в полицию о привлечение к уголовной ответственности по факту мошенничества. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет постановления. Прокуратура больше 10 постановлений полиции отменила а толку пока нет. Сейчас хочу подать жалобу в прокуратуру по региону. Вопрос такой: Надо ли к жалобе прилагать все постановления полиции и прокуратуры?

На мое заявление на возбуждение уголовного дела полиция дала отказ, прокуратура уже 4 раза посчитала отказы полиции не обоснованными и давала поручения на доп. проверку. Но полиция упорно переписывает одни и те же формулировки в постановлении (как под копирку) и отказывает всякий раз. Писал жалобу в областную прокуратуру, область поручила районной прокуратуре разобраться по существу вопроса, но районная прокуратура снова отменила постановление об отказе полиции и на этом все закончилось. Футбол продолжается 4 года. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться дальше?

По моему заявлению о совершении преступлении проводится проверка следственным отделом прокуратуры. Несколько раз выносили постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Обязан ли следователь прокуратуры и на основании какой ст.УПК РФ направлять заявителю как указанные постановления, так и постановления об отмене вышеуказанного постановления (должен я представлять, что нового поручено выполнить следователю)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователь следственного комитета вынес постановлении об отказе в ВУД в отношении адвоката, При этом следователь посчитал, что совершённые адвокатом противоправные деяния (насильственные действия и самоуправство) должны быть наказаны не по УПК, а по КоАП. Следователь вынес постановление о выделении в отдельное производство материалов проверки и направил дело мировому судье для привлечения к административной ответственности. Мировой судья вынес по делу определение, что постановление о выделении не отвечает как требованиям административного, так и уголовно-процессуального законодательства, и вернул дело следователю. Я написал жалобу в прокуратуру в порядке ст.124 УПК на постановление о выделении. При этом на постановление об отказе в ВУД жалоб никуда ещё не писал, поскольку прокурор на личном приёме заверил, что отмена постановления о выделении в отдельное производство влечёт за собой и отмену постановления об отказе в ВУД. Однако, в постановлении прокурора просто переписана оценка суда о незаконности постановления о выделении, но само постановление при этом не отменено! Основание: ст.37 УПК предусматривает применение мер прокурорского реагирования только в отношении решений, принимаемых в рамках УПК, а решение о выделении из материалов проц. Проверки дела по административке не предусмотрено положениями УПК, в связи с чем отменено быть не может)) При этом, руководителю следственного органа внесено представление об устранении нарушений закона. В результате получается, что постановление следователя о выделении признано незаконным как прокуратурой, так и судом, но прокуратура это незаконное постановление не отменила.

Вопрос №1: Кто именно (прокурор или следователь) обязан отменить постановление о выделении материалов, признанное незаконным?

Вопрос №2: Влечёт ли за собой отмена постановления о выделении, признанного незаконным, автоматическую отмену постановления об отказе в ВУД? В тексте постановления об отказе в ВУД прямо указано про выделение материалов и направлении их в мировой суд.

Имеет ли право следователь брать обьяснительную (которой сказали написать, рассписку о возврате денежных средств, но кому не указано в обьяснительной, только следователь написала что опрасила) указали сроки и сказали что если не выплатить до определённого срока, то дело передадут в прокуратуру и заведут дело самоуправство, т.к запрос следователю пришел из прокуратуры, со слов следователя, может запугивают. Могут ли завести дело уголовное?

Подавала заявление в полицию по факту мошенничества, хищения денежных средств. Дело возбуждал один следователь, потом дело передали другому следователю в город, где были похожие инцеденты. Теперь не знаю ни кто следователь, ни где дело, ни на какой стадии расследование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение