Какую справку нужно предоставить мужу-ИП, занимающемуся уходом за ребенком, чтобы социальная защита одобрила его доход

• г. Салехард

Муж ИП я дома по уходу за ребёнком, соцзащита требует доход мужа, по сей день подавали декларации+книга дохода, а сейчас говорят изменения какие то и сами толком не могут обьяснить Какую справку нужно подавать, или вообще что подавать?

Ответы на вопрос (1):

Если местные власти не знают свои регламенты, то тем более не знаем их мы. Подайте письменную жалобу. Пусть письменно сообщат вам , какие нужны от вас документы.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал деклорацию 3 ндфл-на иные доходы деклорацию налоговая приняла, муж налог заплатил, как теперь подтвердить что доход за 2020 год был (для соцзащиты) можно ли мужу через личный кабинет налоговой взять справку подтверждающую доход по деклорации.

Для оформления пособия по уходу за ребенком, нужна справка о доходах, а также справка о составе семьи. Муж прописан в другой квартире, а я с ребенком. Вопрос, будут ли учитывать доходы мужа при расчете среднедушевого дохода, если муж с нами не прописан? Либо доход будут учитывать только мой, и делить на нас двоих с дочкой?

Муж ИП на ЕНВД. В соцзащите для детского пособия нужна информация о доходах. Смотрят на вменённый доход в налоговой декларации, там сумма превышает порог для получения пособия. Как добиться правоты и объяснить, что та сумма не равна доходу.

В декларации о доходах госслулужащих мне надо указать сумму дохода мужа ИП, работающего по упрощенке доходы минус расходы какую сумму дохода его надо указать в декларации, как еее высчитать.

Неработающий муж оформлен по уходу за ребёнком-инвалидом. Является ли это пособие доходом мужа или это доход ребёнка? Я устраиваюсь на госслужбу и не знаю кому отнести этот доход в справке о доходах (5500 - пособие по уходу) - мужу или ребёнку?

Супруга подает в суд исковое заявление о взыскании алиментов на себя до трех лет ребенка и на ребенка. Алименты просит взыскать в твердой денежной сумме, т.к муж не работает официально. Судья запрашивает в налоговой справку о доходах мужа. Приходит справка за 2014 год где видно что доход мужа составляет 3.300 (три тысячи триста) рублей.

Адвокат мужа говорит что муж работает официально. Приносит приказ о приеме на работу мужа от 2006 года, что его приняли с зарплатой 35.000 рублей. И справку о среднемесячном доходе от 2016 года, в размере 65.000 рублей. И 2 НДФЛ с доходом 65.000 рублей.

Вопрос:

1. Является ли по законодательству справка 2 НДФЛ документом РЕАЛЬНО подтверждающим доходы?

2. На какие статьи ссылаться. Чтобы доказать что реальный доход - это то что указано в справке из налоговой, а работодатель мужа просто рисует ему доходы, чтобы мужу избежать взыскания алиментов в ТДС.

3. Как возможно такое, что муж принят в 2007 году на работу с окладом 35.000 рублей, а в 2014 году по справке из налоговой доход уже 3.300?

4. Имеет ли право судья основываясь на 2 НДФЛ посчитать что доход мужа стабильный и взыскать алименты в процентном соотношении?

5. Есть ли судебная практика по подобным вопросам?

Почему соцзащита отказывается принимать документы на спраку для института на повышенную стипендию если у мужа нет работы с августа месяца, работу ищет но пока ни чего не нашел, в справке о его доходе только указан доход за июль, а за август исентябрь дохода не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП, имею продовольственный киоск, система налогообложения - патент. Обратилась в соц. защиту для начисления пособий на детей, так являюсь еще многодетной мамой. Предоставила Книгу учета доходов, в соответствии с требованиями законодательства по форме ее заполнения. В книге есть графа - доходы. В моем случаи это выручка по отчету ККМ. Графы расходов в книге нет. Работники соцзащиты сказали, что мой доход превышен, так как при исчислении дохода на душу, они берут ДОХОД из книги учета доходов и делят на количество членов семьи. Вопрос как должен исчисляться доход на каждого члена семьи при патентной системе налогообложения, если книга учета доходов не содержит графы Расходы и по сути органы соцзащиты причисляют мне в доход ВЫРУЧКУ от реализации продовольственных товаров.

В утвержденном мировом соглашении мы прописали размер алиментов 25% от дохода. Официальный доход мужа 4000. Какие документы нужны для того чтобы подать на увеличение алиментов, какие основания для этого указывать, алименты увеличат только если я докажу изменение дохода супруга? Муж дополнительно неофициально работает фотографом. Каким образом мне доказывать его доп. доход?

На выплату из маткапитала нужна справка о доходах мужа, но сейчас муж работает не официально, какую справку подавать? Слышала что нужно вставать в центр занятости ему и там брать какую-то справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение