За забытую медицинскую справку задержан водитель - вынесен лишний штраф?

• г. Челябинск

В моих правах есть отметка, что я должен ездить в очках и с мед. справкой. Остановил экипаж дпс. Оказалось, что я забыл мед. справку дома, но мои друзья привезли эту справку через 20 минут и предъявили экипажу. Водил я в очках. Экипаж направил меня на комиссию, где мне выписали штраф в размере 5000 рублей. Я всего лишь забыл справку, но мне ее привезли очень быстро. Правильный ли мне выписали штраф?

Ответы на вопрос (1):

если не согласны обжалуйте в суд

Спросить
Пожаловаться

Приветсвую, вопрос такой, остановили сотрудники гибдд 2 раза подряд за 5 минут, разные экипажи. Второй экипаж проверил меня на алкотестере, показало 0.00 они решили отправить меня на мед. освидетельствование без видимых на то причин, я отказался тк очень спешил, могут ли лишить в/у? Первый экипаж ни куда меня не отправлял, общался с двумя инспекторами из первого экипажа около получаса, пока выписывали штраф и проверяли авто, никаких подозрений я у них не вызвал. Второй же экипаж сходу предложили дунуть в тестер, я согласился, после сразу же предложили проехать на мед. экспертизу. Имеется штраф от первого экипажа на руках, и есть свидетель, что я был адекватен, а инспектор без видимых причин предложил мне экспертизу, аргументировав тем, что мое поведение не адекватно.

Если останавливают сотрудники ДПС взя мои документы и ушёл к себе в машину, через 3 минуты, подъехал второй экипаж они отдали документы второму экипажу а сами уехали и оформляли уже другие сотрудники не те которые остановили, это законно когда останавливают одни передают мои документы другому экипажу и протокол составляют уже другие сотрудники?

В один день меня остановили два экипажа дпс 1 экипаж выписал протокол по статье 12.26 без понятых и отпустил, после чего я проехал 100 метров и меня остановил 2 экипаж и тоже выписал протокол 12.26 но с понятыми и эвакуировал машину. Могу ли я оспорить.

Меня остановил сотрудник ДПС, прав не оказалось с собой забыл дома. Через 15 минут привезли права, машину забрали на штраф стоянку. Прав ли сотрудник ДПС.

Вчера в 23:33 Приветсвую, вопрос такой, остановили сотрудники гибдд 2 раза подряд за 5 минут, разные экипажи. Второй экипаж проверил меня на алкотестере, показало 0.00 они решили отправить меня на мед. освидетельствование без видимых на то причин, я отказался тк очень спешил, могут ли лишить в/у? Первый экипаж ни куда меня не отправлял, общался с двумя инспекторами из первого экипажа около получаса, пока выписывали штраф и проверяли авто, никаких подозрений я у них не вызвал. Второй же экипаж сходу предложили дунуть в тестер, я согласился, после сразу же предложили проехать на мед. экспертизу. Имеется штраф от первого экипажа на руках, и есть свидетель, что я был адекватен, а инспектор без видимых причин предложил мне экспертизу, аргументировав тем, что мое поведение не адекватно. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Протокол составили, дали копию, чека нет, но в протоколе указано 0,00. Сказали написать "отказываюсь" я написал.

Меня остановили сотрудники ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения и передали другому экипажу хотя другой экипаж не видели меня за рулем автомобиля и не выписали протокол о передачи другому экипажу.

Меня остановил один экипаж дпс и передал для оформления другому экипажу которого на момент правонарушения в зоне видимости не было. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветсвую, вопрос такой, остановили сотрудники гибдд 2 раза подряд за 5 минут, разные экипажи. Второй экипаж проверил меня на алкотестере, показало 0.00 они решили отправить меня на мед. освидетельствование без видимых на то причин, я отказался тк очень спешил, могут ли лишить в/у? Первый экипаж ни куда меня не отправлял.

Может ли экипаж ДПС ставить свою машину на перекрёстке то есть есть главная дорога и есть второстепенная, экипаж ДПС ставит свою машину на второстепенной дороге (причём посередине) кстати забыл уточнить что было утро и было ещё очень темно, так вот этот экипаж дпс поставил свою машину так что её небыло видно, причём не габариты не аварийку и не мигалка включена небыло. Законно ли данное действие в связи с тем что по закону машина экипажа ДПс должна быть хорошо видна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение