За забытую медицинскую справку задержан водитель - вынесен лишний штраф?

• г. Челябинск

В моих правах есть отметка, что я должен ездить в очках и с мед. справкой. Остановил экипаж дпс. Оказалось, что я забыл мед. справку дома, но мои друзья привезли эту справку через 20 минут и предъявили экипажу. Водил я в очках. Экипаж направил меня на комиссию, где мне выписали штраф в размере 5000 рублей. Я всего лишь забыл справку, но мне ее привезли очень быстро. Правильный ли мне выписали штраф?

Ответы на вопрос (1):

если не согласны обжалуйте в суд