Имеет ли право владелец комнаты в коммунальной квартире сдать ее в аренду при несогласии остальных жильцов?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не имеет права

В соответствии со статьей 16 Жилищного кодекса РФ комната относится к жилым помещениям.

Собственник комнаты имеет право сдать комнату в аренду без согласия соседей. ст. 288, 209 ГК РФ, если собственность не долевая

Оля, в коммунальной может сдать - без согласия соседей