Имеет ли право владелец комнаты в коммунальной квартире сдать ее в аренду при несогласии остальных жильцов?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не имеет права

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статьей 16 Жилищного кодекса РФ комната относится к жилым помещениям.

Собственник комнаты имеет право сдать комнату в аренду без согласия соседей. ст. 288, 209 ГК РФ, если собственность не долевая

Спросить
Пожаловаться

Оля, в коммунальной может сдать - без согласия соседей

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире.

Собственником остальных 2-х комнат является город (комнаты не приватизированы), проживают в них трое взрослых и ребенок.

Хочу сдать свою комнату в аренду, заключив Договор аренды и сделав временную регистрацию жильцу. Нужно ли для этого согласие собственника остальных комнат (города) или жильцов там проживающих?

Спасибо.

Имеет ли право хозяйка комнаты в коммунальной квартире сдавать свою комнату в аренду без согласия остальных владельцев соседних комнат.

Имеет ли право хозяйка комнаты в комунальной квартире сдать комнату квартирантам без согласия жильцов этой квартиры.

Имею в собственности приватизированную комнату в коммунальной квартире. Имею ли я право сдать в аренду эту комнату, не спрашивая на то согласие остальных жильцов квартиры?

Мы проживаем в коммунальной квартире в приватизированной комнате. У остальных квартиросъемщиков комнаты не приватизированы. Имеет ли право сосед сдать свою комнату без согласия проживающих в квартире? Что делать в случае, если сосед самовольно уже поселил жильцов, не поставив никого в известность? Возможно ли им официальное заключение договора аренды неприватизированной комнаты?

Заранее благодарен.

Может ли собственник комнаты коммунальной квартиры сдать в аренду скою комнату без согласия остальных собственников комнат в коммунальной квартире, на сколько мне известно порядок пользования и владения местами общего пользования должен оговариваться отдельно в допсоглашении к договору аренды и нотариально заверяться?

Спасибо.

Я живу в коммунальной квартире. В квартире три комнаты, у каждой свой собственник. Один из собственников хочет сдавать комнату, но остальные против. Может ли он сдать свою комнату без согласия остальных жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в коммунальной квартире, одну из комнат занимаю я с дочерью, в другой комнате-другой владелец комнаты, который сдает ее в аренду. Имеет ли право владелец другой комнаты без нашего согласия сдавать ее в аренду (сейчас там уже проживают квартиросъемщики).?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение