Право супруги на долю в однокомнатной квартире при разводе - возможность и компенсация

• г. Киев

Может ли претендовать супруга на половину квартиры (или на денежную компенсацию) при разводе если однокомнатная квартира куплена супругом в браке, но за деньги. Заработанные до брака. (банковские операции подтверждают это). спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не зможе, якщо є докази, що квартира придбана за власні кошти.

Спросить
Пожаловаться

Супруг брал квартиру в ипотеку до брака. После брака ипотеку погасили за счет материнского капитала. При разводе может ли супругу претендовать на половину квартиры? И вообще она может что нибудь с этой квартиры? Квартира оформлена на супруга. Но в квартире супруга прописана. Спасибо.

В первом браке была приобретена квартира. Прошел развод и был заключен повторный брак с другой женщиной. В период нахождения во втором браке эта квартира была продана и куплена квартира для дочери в другом городе от этого брака. Может ли вторая супруга претендовать на эту квартиру при разводе.

Квартира в собственности одного из супругов, и куплена после регистрации брака. Может ли второй супруг при разводе получить часть этой квартиры? А если половину денег на квартиру дали родители первого супруга (того, в чьей она собственности) ?

Большое спасибо за ответ.

Если квартира одним из супругов приобреталась в ипотеку до брака, половина стоимости была выплачена до брака, половина в браке. Имеет ли право второй супруг претендовать на долю при разводе в этой квартире?

Если квартира получена по наследству одним из супругов от родителей (на момент наследования супруги находяться в браке), в случае развода второй супруг имеет право на половину этой квартиры или нет, а также в случае его смерти его наследник (сын от первого брака) сможет претендовать на эту квартирй или нет?

Квартира под снос, приватизированная на сына до брака. Когда будет получен ордер на новую квартиру, сын будет уже в браке. При возможном разводе, будет ли право у супруги претендовать на половину новой квартиры? Как обезопасить сына от потери половины квартиры в случае развода?

Какой документ нужно нотариально составить, чтобы при покупке квартиры в браке, если квартира покупается на деньги заработанные 1 супругом до брака, была полностью этого супруга (чтобы в случае смерти 2-го супруга его наследники не претендовали на эту квартиру).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописанны 4 человека, супруг супруга и двое совершеннолетних детей, супруга хочет развода, без потери квартиры, она является ответственным квартиросъемщиком и получила эту квартиру от государства до брака, может предложить супругу денежную компенсацию или комнату, с юр. точки зрения это возможно, и может ли она при подобных компенсациях принудительно выписать супруга из квартиры?

Квартира куплена во время проживания супругов в гражданском браке в основном на деньги принадлежавшие супруге, а квартира при покунке была оформлена только на супруга. Через некоторое время брак был оформлен офоциально, но квартира так и оставалась оформленой на супрруга. Супруг умер. Как теперь доказать, что супруга имеет все права на свою часть квартиры (так как появились еще наследники первой очереди)? Что может служить доказательством того, что деньги вложенные в покупку квартиры в основном принадлежали супруге? Можно ли супруге (в браке был рожден ребенок) претендовать на всю квартиру, если деньги которые были вложены в покупку квартиры принадлежали ей?

Ответьте, пожалуйста на следующий вопорс: При заключении брака у супруги имелась однокомнатная квартира. Находясь в браке, квартиру поменяли на двухкомнатную. В квартире прописана только супруга и собственник тоже она. Положена ли супругу часть квартиры при разводе и разделе имущества, в связи с тем, что на большую площадь они менялись уже находясь в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение