Возможность подачи в суд на женскую консультацию в случае упущения внутриутробной инфекции и последующего заболевания плода

• г. Ростов-на-Дону

Во время беременности была упущена внутриутробная инфекция, которая повлекла с 32 недели серьезное заболевание плода. После родов ничего никуда не делось и усугубилось. Могу ли я подать в суд на женскую консультацию? И что вообще можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Да, в суд можно подать, перспектива хорошая.

для начала пишите жалобу в управление здравоохранения затем с иском в суд

а как вы докажете вину медиков? это можно установить только путем проверки - поэтому обращайтесь с заявлениями в прокуратуру и Минздрав.

А что можно получить по суду...?

Здравствуйте. Я бы начала с обращения в прокуратуру и Росздравнадзор. Надо, чтобы была проведена соответствующая проверка деятельности всех медиков на протяжении всей беременности. Возможно и возбуждение уголовного дела.

По суду можно получить возмещение всех материальных убытков и компенсацию морального вреда.

Стоит обратиться к реальному адвокату/юристу. Категория дел тяжелая.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.