Расчет по общедолевой собственности после развода - как сделать так, чтобы муж заплатил в денежной форме?

• г. Самара

После развода дом разделён пополам общедолевая собственность. В доме живёт муж с новой семьёй. Я с детьми снимаю квартиру. Каким образом можно заставить расплатиться в денежном варианте?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Заставить? Хороший вариант!

Предложите ему выкупить долю, не хочет - предлагайте другим!

Другие скорее всего не согласятся на такую покупку.

Возьмите кредит под залог доли в доме! И вот тут самое интересное!

Действуйте. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Когда суд вынес решение?

Есть несколько способов решения проблемы - направление заказной почтой с уведомлением письма бывшему мужу как сособственнику письма с просьбой срочно выкупить у вас вашу долю, указав ее рыночную стоимость, и продаже ее через один месяц либо подача в суд иска о вселении в квартиру или иные варианты.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе. Квартира в долевой собственности по 1/4. (еще двое детей). После развода я живу с детьми в другой квартире, в которой являюсь собственником. Муж живет один в нашей двухкомнатной квартире. Как в этом случае должны оплачиваться коммунальные услуги нашей общей двухкомнатной квартиры, где живет один муж. Существует задолженность по оплате за квартиру за 3 месяца. Каким образом можно заставить мужа оплатить эту задолженность.

Спасибо за ответ.

Дом приобретен за наличные и материнский капитал, есть все документы. После развода бывший муж остался в доме, а я с детьми ушла. На продажу он не согласен, живет в доме с новой семьей, а мы с детьми снимаем жилье. Как заставить его выкупить наши части, либо продать дом

и разделить деньги?

Куплена квартира в строящемся.. доме. Дом сдаётся в 3 квартале следующего года. По документам строительной фирмы жена внесла 1200000 а муж 900000 руб. Как разделится эта квартира после сдачи дома. Будет ли собственность пополам после развода если есть ещё несовершеннолетний ребёнок от этого брака. Какие есть варианты.

Дом приобретен за материнский капитал и часть наличных. Имея 1/4 бывший муж занимает весь дом, а я с детьми снимаю квартиру. Он живет с новой семьей в нашем доме и прописал без моего согласия туда ребенка. Что делать?

Если муж и жена не в официальном разводе, но не живут вместе, а есть в собственности дом, который покупала жена и сейчас живет там с двумя их общими детьми, то может ли она избежать раздела дома при разводе, если например до развода оформит дарственную на младшего сына? Дом в собственности жены, но покупала она его в браке. Дом же будет сына, он не совершеннолетний, а при разводе уже нечего будет делить, тогда мать сможет жить с детьми в своем доме и муж не заберет половину дома? У мужа есть своя квартира.

Есть дом, выкупленный на маткапитал, оформлен на четверых - 2 взрослых и 2 детей.

Родители в разводе. В доме живет бывший муж, я с детьми снимаю квартиру.

Продать дом, чтобы вернуть маткапитал, бывший муж отказывается.

Могу ли я подать иск о выделении моей и детской доли в денежном выражении?

Есть ли шанс выиграть дело?

И где будет проходить процесс - по месту нахождения дома или нет?

Поделили ипотечный дом пополам, ипотеку тоже на двоих муж живет в доме, жена с ребенком снимают жилье еще ипотеку надо платить. Дом ведь попалам не поделишь. Муж с дома не ушел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делится имущество после развода (февраль 2022 г) жена подала иск на раздел совместной собственности, оценил оценщик, дом 1800000, квартира 2 млн, машина 1850000. Муж живет в доме, согласен отдать ей машину и квартиру пополам, она хочет дом и часть денег от машины. Она живет в др квартире которую они купили совместно до брака живя вместе. Еще у нее есть квартира от бабушки и дом от матери. Как мужу остудить дом который он построил и живет в нем?

Вопрос следующий: После развода дом разделили пополам общедолевая собственность. Как лучше оплачивать услуги ЖКХ: делить лицевые счета или переносить по заявлению на новое место жительства. Если перевести нет ли опасности выселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение