Расчет по общедолевой собственности после развода - как сделать так, чтобы муж заплатил в денежной форме?

• г. Самара

После развода дом разделён пополам общедолевая собственность. В доме живёт муж с новой семьёй. Я с детьми снимаю квартиру. Каким образом можно заставить расплатиться в денежном варианте?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Заставить? Хороший вариант!

Предложите ему выкупить долю, не хочет - предлагайте другим!

Другие скорее всего не согласятся на такую покупку.

Возьмите кредит под залог доли в доме! И вот тут самое интересное!

Действуйте. Удачи!

Когда суд вынес решение?

Есть несколько способов решения проблемы - направление заказной почтой с уведомлением письма бывшему мужу как сособственнику письма с просьбой срочно выкупить у вас вашу долю, указав ее рыночную стоимость, и продаже ее через один месяц либо подача в суд иска о вселении в квартиру или иные варианты.