Можно ли получить права после административного наказания и вождения без прав?

• г. Тольятти

У меня никогда не было прав, я только отучился в автошколе, как то сел за руль в нетрезвом виде так ещё и совсем без прав, остановили ГАИ, отбыл административное наказание 10 суток, после, кто то сказал что в такой ситуации, есть понятие вроде заранее лишенный, сейчас хочу пойти в ГАИ и попробовать сдать там и получить права, интересует вопрос, правда ли это понятие заранее лишенный и могу ли я получить права? Спасибо вам заранее! Повторюсь прав у меня нет только сертификат об окончании автошколы и сданы внутренние экзамены!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Наказание Вы отбыли. Можете получить права.

Заранее лишенных не бывает

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Такой вопрос. Сдаю на права, сдала внутренний экзамен в автошколу, сдала теорию в ГАИ. Хочу забрать документы и сдавать в другом городе. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне должны отдать в автошколе? Дадут ли мне сертификат (или диплом) об окончании автошколы? Заранее спасибо!

Прошел автошколу, есть сертификат не допускают к экзамену и не выдадут права только серез пол года так, как попадался без прав отсидел 10 суток, может быть такое и есть ли срок действия сертификаьа об окончании пвтошколы.

У меня ситуация такая, я лет 8 назад отучился в автошколе и внутренние экзамены сдал там, после чего я забрал документы с автошколы и хотел через другую автошколу сдать экзамены в ГАИ, но это дело забросил! Документы потерял! Вопрос: могу ли я восстановить документы через ту школу где я обучался?

Я отучился в автошколе в 2014 году, получил свидетельство об окончании, но экзамены в гаи так и не сдал, могу ли я сейчас в 2016 году сдать экзамены в гаи имея свидетельство об окончании автошколы и получить права? Или мне нужно учиться заново? Заранее огромной спасибо!

Возник такой вопрос: я отучился в автошколе, забрал документы и пошел сдавать экзамены в ГАИ. сдал теоретический экзамен, а практический экзамен хотел бы сдавать с группой от автошколы.

Но придя в автошколу мне отказали в прикреплении обратно. Скажите, правомерно ли мне отказали?

Автошкола онлайн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует ситуация, подскажите пожалуйсто, я отучился в автошколе осталось сдать экзамен в гаи, меня остановили сотрудники ДПС без прав и в нетрезвом виде, оформили как положенно, вопрос допустят ли меня теперь до экзамена и если я сдам его получу их или меня лишат автоматом? Спасибо заранее.

Сегодня сдавала экзамены в гаи, сдала теорию и автодром. Город не сдала. Директор автошколы забрал документы (заявление., мед.справку, квитанцию об оплате гос. пошлины и сертификат об обучении в автошколе где все внутренние экзамены сданы), документы не отдает, сказал что пересдать можно только через 3 месяца, когда будет сдавать следующая группа, сказал что это новый закон такой, и еще нам придется еще раз сдать внутренний экзамен вождения по городу платно. Вопрос: правомерны ли его действия? Могу ли я забрать документы с автошколы и самостоятельно сдавать в гаи? Нужно ли сдавать внутренний экзамен? Спасибо!

В автошколе сдала внутренние экзамены. Так же сдала теорию в ГАИ. По семейным обстоятельствам, спустя год, забрала документы из автошколы (все справки о том, что прошла обучение и сдала экзамены есть). Сейчас хочу сдать экзамен (теорию и вождение) в ГАИ, но для этого нужно идти в автошколу, в которой училась, чтобы записаться на экзамен. В ГАИ говорят, что оплачивать обучение в автошколе, чтобы записаться на экзамен, не нужно. Какой закон это подтверждает? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение