Неправомерные действия сотрудника ГАИ - как защитить свои права и получить водительское удостоверение?

• г. Барнаул

Лешили прав управлением Т.С так как у меня небыло водительскова удостовирения а были прова тракториста я одал их в гаи. в момент лишэния я начел проходить обучение в авто школе на категорию В. где успешно всё прошол и получил свидетельство дождался окончяния срока лишэния. Дальшэ я здал все эгзамены и пришол получять прова уплотил гос пошлину 2000 р. сотрудник гаи посмотрев мои документы сказал что он неможит выдать прова по причине того што я проходил обучения в момент лишэния и свидетельство мне нельзя было выдовать болие того дажэ обучение мне запрещино было. Щитаю действия сотрудника ошыбочными е не верными на сколько я знаю проходить и получить свидетельство можно тока эгзамены и прова не здаш и не получиш. Как мне периубетидь сотрудника гои веть есть стотья зоконодательства чтобы я её мог ему её показать раз он незнает её скажите по какой стотье мне делать упор. Что вопще мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Действия сотрудника не законны.

Подавайте в суд по ст 218 КАс

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Для разрешения Вашей проблемы необходимо уточнение ряда обстоятельств. Нужна помощь - обращайтесь индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Я прошол обучение в авто школе и получил свидетельство на этот моент я был лишон прав упровления. По закону могу ли я проходить обучения и получить СВИДЕТИЛЬСТВО обокончяние авто школы на момент лишэния а не прова? Скажите если могу то в какой СТАТЬЕ ЭТО ОГОВОРЕНО. потомушто в гаи мене сказали периобучятся заново.

Я прошол обучение в авто школе и получил свидетельство на этот моент я был лишон прав упровления. По закону я могу проходить обучения и получить свидетельство? Скажите если могу то в какой статье закона это оговорено. Потомушто в гаи мене сказали периобучятся заново.

В 2004 году я прошёл обучение на охранника. Свидетельство об обучении получил. Удостоверение охранника не получал. Сейчас возникла необходимость в получении удостоверения охранника 6 разряда. Нужно ли мне заново проходить обучение. Каков срок действия свидетельства об обучении на охранника?

Мой муж прошёл обучение на тракториста машиниста в 2000 году, свидетельство на руках права не получал. По причине не мог оплатить гос пошлину. Сейчас ему нужно сдавать экзамен заново для получения удовольствия?

У меня сложилась такая ситуация: в 2000 году я обучился в РОСТО ДОСААФ г.Печора, р.Коми на категории А,В, есть подтверждающие документы (свидетельство и экзаменационная карточка водителя). На категорию А сдал экзамены и получил права. На категорию В прав я получить не мог, т.к. на момент сдачи экзаменов мне было 16 лет. Сейчас проживаю в Лен. области и при обращении в ГАИ для пересдачи экзаменов и получения прав категории А,В мне говорят, что заменят права категории А, но категорию В я получить не смогу, т.к. НЕТ ТАКОЙ КАТЕГОРИИ! Утверждая также, что свидетельство оформлено с ошибкой и мне должны были выдать отдельно два свидетельства на кат. А и на кат. В. Правы ли сотрудники ГАИ в данной ситуации?

Пришла повестка в суд для признании недействительным свидетельства об обучении водительского удостоверения так как в момент обучения у автошколы закончилась лицензия я после обучения получил права а через 8 месяцев пришла повестка но когда я начал обучение лицензия была.

Утеряно свидетельство о прохождении обучения на тракториста выданное в 2004 году в школе. Как востановить документ если школа не ведет такое обучение уже с 2005 года. Школа выдала мне тока справку что обучался и серию и номер свидетельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июня 2011 года проходила обучение в автошколе. В тот момент (как объясняла дирекция) шла реорганизация автошколы в новое предприятие и книгу-учета обучения вождению была выдана с наименованием нового предприятия. Обучение в данной школе было успешно пройдено, но сдача в ГАИ закончилась неудачей. Сейчас хотела бы восстановить сдачу в ГАИ, но там требуют дубликат свидетельства об обучении. Обратилась в автошколу, которая была указана на книге-учета (т.к. та школа с которой был заключен договор уже не существует). В автошколе мне ответили, что т.к. меня нет в их базе, то дубликат они мне выдать не могут и придется заново платить и проходить обучение. В праве ли они мне отказать в выдаче дубликата свидетельства? Договор, квиток об оплате, книга-учет обучению вождения с наименованием новой организации есть на руках (у них даже телефонный номер остался точно такой же как и у старой автошколы)

Отучился на водителя погрузчика 4 разряда и получил об этом свидетельство о прохождении проф. Подготовки по профессии водитель погрузчика 4 разряда и допускаюсь к сдаче экзаменов на самоходные машины категории В,С.

Могу ли я получить удостоверение тракториста-машиниста?

В гостехнадзоре мне сказали что нужно сначала открыть просто тракторист-машинист категории B,C. И только после получения удостоверения тракториста машиниста можно учиться на погрузчик.

Хотя я учился в другом регионе и сдавал там. Все свидетельства и протоколы есть.

Дополнительно после я ещё обучался на категорию D там же и сдал.

Но в выдаче удостоверения мне по месту регистрации отказывают ссылаясь на то что получение удостоверения где учился и сдавал, а по месту регистрации только замена. И по причине свидетельства о погрузчике, хотя во втором свидетельстве на категорию D у меня указан тракторист-машинист.

А получать я начал только сейчас после сдачи на категорию D чтобы 10 раз не перевыпускать.

Что скажите?

Меня лишили прав тракториста на 1.5 года при задержане составили протакол но прав у меня ссабой небыло но я привёз их на следущий день оддал в полицию дежурному как мне и сказал сотрудник ДПС расписку снего не брал и незнаю как его совут (дежурного) прошло 1.5 года я поехал получять прова а там мне сказали что прова моих нет и срок пойдёт тока тогда когда прова одам вопщем прова мои потерялись гдето в полицыи но полицыя не как не риагирует на это как я непробывал найти их там бесполезно все идут в отказ! В мотерьялах нела моих прав небыло я узновал! А тут ещё я пошол учится и на шафёра и меня не допускают к эгзаменам и не дают свидетильство об акончяние учёбы и всё иза того что я лишоник требуют чтобыя одал прова а у меня их нет востановить я их тожэ наверно не магу так как я лишоник! И что мне делать выходит что я лишон пожизнено! Как мне быть куда обратится и што делать штобы прова мои нашлись и сменя сняли срок или просто срок сняли пова бы я востановил тогда! Пожалусто помогите! Извените за мою неграмотнось!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение