Я запросил жалобную книгу мне отказали сказали то что имеют право не давать. Это так?

• г. Рязань

Я заппосил жалобную книгу мне отказали сказали то что имеют право не довать. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор. Правильно называется Книга жалоб и предложений. Обязаны предоставить по требованию покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Мне не подали жалобную книгу а оправили её искать в уголок покупателя. Не ненайдя её там мне сказали что это диагноз и ещё раз отправили искать книгу-то что я бегала по магазину в поисках книги имеется видео. Могу ли я это расценить как издевательство и унижение личности и имеется ли статья?

Зашёл в аптеку за лекарством от панкреатита, мне сказали, что без маски не обслуживают. Я им сказал, что они обязаны продать мне лекарство, с маской или без маски, потому что без лекарства может случиться осложнение и человек может даже умереть. После того, как мне отказали без маски продать лекарство, я запросил у них жалобную книгу на что они мне ответили, что без маски, тоже не дадим вам книгу. В какую организацию можно пожаловаться на эту аптеку, если они поставили под угрозу жизнь человека.

В магазине отказали взвесить 0,5 кг сахара (товар не в заводской упаковке), правы ли они? Жалобную книгу не дают, сказали что они ИП, поэтому могут торговать как хотят.

Клиенту, которому отказали в гарантии, украл жадобную книгу.

Имеет ли право кассир в продуктовом гипер маркете не дать мне жалобною книгу?

Скажите пожта, я решила сделать фото в аптеке Вита в г. самара. На что мне запретил продавец это делать, и на просьбу предоставить мне жалобную книгу, она ответил, что это смешно писать про то, что она запретила мне фотографировать. Раза с 3 она выдада мне жалобную книгу. Писала я туда 4 июня. Я оставляла свой сотовый, но ответ мне так и никто не дал. Также писала адрес, номер дома, без квартиры. Они имеют права так должно задерживать ответ? И когда мне можно будет получить ответ по каклй причине они запретили мне съемку.

, сказала что нет оснований чтоб она мне дала книгу жалоб, я на 9 м месяце беременности, она нахамила, куда я могу обратиться за помощью, я знаю наверняка что они не имели права не давать мне ее,в какую организацию обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация произошла в продуктовом магазине (обслуживание ч/з прилавок). Хотели купить хлеб. Продавец подал хлеб в заводской упаковке. На упаковке отсутствовала маркировка даты производства. На просьбу дать хлеб с указанием сроков получили отказ. Продавец объяснила отказ тем, что мы подержали в руках предыдущую булку.

Мы попросили дать жалобную книгу. Но продавец не дала книгу, потому что ей некогда. На вопрос: Отказывается ли она дать жалобную книгу-ответила нет, не отказывается, но не даст. Отказала обслуживать нас.

Есть видео запись разговора по жалобной книге.

Не хочется оставлять эту ситуацию просто так. Что делать?

Спасибо!

Сегодня отказали предоставить в магазине книгу жалоб, сказали так как я не покупатель и не клиент я не имею право просить книгу жалоб. Что можно сделать в таком случаи и проводного ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение